2019-06-19

Заседание постоянной комиссии по социальному развитию

На заседании комиссии присутствовали:

1       Малышева Марина Михайловна — председатель комиссии

2       Азаренко Иван Сергеевич

3       Бубновский Олег Анатольевич

4       Власов Дмитрий Викторович

5       Дюков Вячеслав Игоревич

6       Иванов Сергей Валентинович

7        Каптелинина Наталья Олеговна

8       Крастелев Роман Евгеньевич

9       Махмудов Талех Сади оглы

10     Панченко Олег Петрович

11     Рыбаков Роман Сергеевич

12      Сендерский Семен Борисович

13     Сенченко Константин Владимирович

14     Сорокин Игорь Васильевич

15     Степанов Денис Сергеевич

16     Южакова Елена Михайловна

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии

по социальному развитию 19.06.2019 и итоги голосования:

1. О концепции развития дополнительного образования в системе образования города Красноярска

РЕШЕНИЕ:

1. Принять информацию о проекте концепции развития дополнительного образования в системе образования города Красноярска к сведению.

2. Рекомендовать администрации города Красноярска доработать и представить в Красноярский городской Совет депутатов проект концепции развития дополнительного образования в системе образования города Красноярска в срок до 01.01.2020.

Итоги голосования: за – 15, против – 0, воздержался – 0, не голосовали – 1.

2. Об обращении от 28.05.2018 № 03-356-гс от депутатов Красноярского городского Совета депутатов Азаренко И.С., Амосова А.Н., Гринева И.П., Сорокина И.В.

РЕШЕНИЕ:

1.      Принять информацию об оптимизации отрасли «Социальная защита населения» к сведению.

2.      Предложить министерству финансов Красноярского края при формировании бюджета на 2020 год учесть расходы бюджета муниципального образования город Красноярск на организацию исполнения инициативных мер социальной поддержки горожан.

3. Об организации деятельности трудового отряда Главы города Красноярска

РЕШЕНИЕ:

Принять информацию об организации деятельности трудового отряда Главы города Красноярска к сведению.

Итоги голосования: за – 16 (единогласно).

4. Об обращении заместителя Главы города - руководителя департамента социального развития администрации города Красноярска Бобровой Н.Л. от 24.05.2019 № 05-3886 о включении в состав организационного комитета по подготовке и проведению празднования Дня города Красноярска в 2020 году депутатов Красноярского городского Совета депутатов

РЕШЕНИЕ:

Рекомендовать департаменту социального развития администрации города Красноярска включить в состав организационного комитета по подготовке и проведению празднования Дня города Красноярска в 2020 году депутатов Красноярского городского Совета депутатов:

Каптелинину Наталью Олеговну;

Панченко Олега Петровича;

Сендерского Семена Борисовича.

Итоги голосования: за – 16 (единогласно).

5. Об обращении заместителя Главы города - руководителя департамента социального развития администрации города Красноярска Бобровой Н.Л. от 27.05.2019 № 05-3930 о включении в состав городской комиссии по проверке готовности оздоровительных лагерей к летней оздоровительной кампании депутатов Красноярского городского Совета депутатов

РЕШЕНИЕ:

Рекомендовать департаменту социального развития администрации города Красноярска включить в состав городской комиссии по проверке готовности оздоровительных лагерей к летней оздоровительной кампании депутатов Красноярского городского Совета депутатов:

Азаренко Ивана Сергеевича;

Власова Дмитрия Викторовича;