2019-07-02

Заседание постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре

Проект повестки заседания постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре 02.07.2019

1. Об отчете Контрольно-счетной палаты города Красноярска о проведенном контрольном мероприятии «Оценка существующего положения муниципальных предприятий пассажирского транспорта города Красноярска за 2017 год и истекший период 2018 года».

Докладчик:

Алдашова Светлана Григорьевна, председатель Контрольно-счетной палаты города Красноярска.

Давыдов Алексей Владимирович, первый заместитель Главы города Красноярска;

Павлович Наталья Николаевна, заместитель Главы города – руководитель департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска;

Полищук Вячеслав Иванович, заместитель Главы города – руководитель департамента экономической политики и инвестиционного развития администрации города Красноярска;

Манченко Игорь Александрович, исполняющий обязанности руководителя департамента транспорта администрации города Красноярска.

2. Об исполнении решения постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре от 02.04.2019 № 4-12 «О повышении платы за проезд в общественном транспорте города Красноярска».

Давыдов Алексей Владимирович, первый заместитель Главы города Красноярска;

3. О финансово-хозяйственной деятельности муниципального предприятия города Красноярска «Городской транспорт» (03-252-гс от 15.04.2019).

Докладчик:

Вострикова Анна Геннадьевна, исполняющий обязанности директора муниципального предприятия города Красноярска «Городской транспорт».

Приглашенные:

Алдашова Светлана Григорьевна, председатель Контрольно-счетной палаты города Красноярска;

4. О рассмотрении обращения депутатов Красноярского городского Совета депутатов о ситуации по сносу и переселению граждан из домов № 3, 5 по ул. Кандагарской города Красноярска (11.06.2019 № 02-386-гс).

Докладчик:

Иванова Ирина Геннадьевна, депутат Красноярского городского Совета депутатов.

Животов Олег Николаевич, заместитель Главы города Красноярска;

Соколов Роман Сергеевич, руководитель департамента градостроительства администрации города Красноярска.

5. О рассмотрении обращения депутата Красноярского городского Совета депутатов Иванова С.В. о строительстве детского сада в Ленинском районе города Красноярска (от 17.06.2019 № 03-416-гс).

Докладчик:

Иванов Сергей Валентинович, депутат Красноярского городского Совета депутатов.

Приглашенные:

Хаснутдинова Ирина Николаевна, заместитель Главы города – руководитель департамента финансов администрации города Красноярска;

Ситдикова Татьяна Юрьевна, руководитель главного управления образования администрации города Красноярска;

Соколов Роман Сергеевич, руководитель департамента градостроительства администрации города Красноярска;

Кузнецов Дмитрий Сергеевич, руководитель МКУ «Управление капитального строительства».

6. О рассмотрении проекта планировки и межевания территории 3-го микрорайона жилого района «Солнечный».

Докладчик:

Волков Максим Валентинович, руководитель управления архитектуры администрации города Красноярска.

Животов Олег Николаевич, заместитель Главы города Красноярска;

7. О согласовании схем и изменений, вносимых в схемы размещения рекламных конструкций (от 17.06.2019 № 02-383-В).

Докладчик:

Полеева Елена Викторовна, исполняющий обязанности заместителя руководителя - начальника отдела выдачи разрешений, контроля и муниципального заказа управления архитектуры администрации города Красноярска.

Давыдов Алексей Владимирович, первый заместитель Главы города Красноярска;

Животов Олег Николаевич, заместитель Главы города Красноярска.

8. О награждении Благодарственным письмом Красноярского городского Совета (от 24.06.2019 № 03-433-гс).

Докладчик:

Дюков Вячеслав Игоревич, председатель постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Красноярского городского Совета депутатов.

Содокладчик:

Крастелев Роман Евгеньевич, депутат Красноярского городского Совета депутатов.

9. О работе рабочей группы по вопросам, связанным с осуществлением деятельности по комплексному и устойчивому развитию территорий в городе Красноярске.

Докладчик:

Дюков Вячеслав Игоревич, депутат Красноярского городского Совета депутатов, координатор рабочей группы.

10. О работе рабочей группы по вопросу использования дворовых территорий жилых кварталов с целью создания благоприятных и комфортных условий для проживания граждан.

Докладчик:

11. О работе рабочей группы по вопросу оказания поддержки участникам долевого строительства, пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков.

Докладчик:

Крастелев Роман Евгеньевич, депутат Красноярского городского Совета депутатов, координатор рабочей группы.

12. О работе рабочей группы по вопросу развития общественного транспорта в городе Красноярске.

Докладчик:

13. О работе рабочей группы по рассмотрению вопросов подготовки, резервирования земельных участков для размещения дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждений, организаций дополнительного образования детей.

Докладчик:

Иванова Ирина Геннадьевна, депутат Красноярского городского Совета депутатов, координатор рабочей группы.