2019-06-20

Заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству

На заседании комиссии присутствовали:

1. Козиков Андрей Викторович

2. Юсубов Самед Курбанович

3. Азаренко Иван Сергеевич

4. Амосов Александр Николаевич

5. Дюков Вячеслав Игоревич

6. Енджиевский Захар Львович

7. Иванов Сергей Валентинович

8. Каптелинина Наталья Олеговна

9. Кондратьев Дмитрий Владимирович

10. Крастелев Роман Евгеньевич

11. Ларионова Оксана Владимировна

12. Левый Александр Александрович

13. Мельникова Наталья Сергеевна

14. Панченко Олег Петрович

15. Попова Людмила Геннадьевна

16. Рыбаков Роман Сергеевич

17. Сендерский Семен Борисович

18. Сорокин Игорь Васильевич

19. Степанов Денис Сергеевич

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии

по городскому хозяйству 20.06.2019 и итоги голосования:

1. Об итогах проведения конкурса «Лучший проект комплекса крематория», а также об определении земельного участка для размещения крематория и сроках его строительства

РЕШЕНИЕ:

Принять информацию об итогах проведения конкурса «Лучший проект комплекса крематория», а также об определении земельного участка для размещения крематория и сроках его строительства к сведению.

Итоги голосования: за – 19; против - 0; воздержался - 0; не голосовали - 0.

2. Об исполнении решения от 21.05.2019 № 10-29 «О текущем содержании общественных кладбищ города Красноярска»

РЕШЕНИЕ:

1. Рекомендовать департаменту городского хозяйства администрации города Красноярска:

- разработать комплексный план мероприятий по содержанию кладбищ, в том числе совместно с правоохранительными органами в части привлечения к ответственности лиц за несанкционированное размещение отходов на территории кладбищ;

- при взаимодействии с Правительством Красноярского края рассмотреть возможность снижения тарифа на услуги региональных операторов по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов.

2. Рекомендовать департаменту финансов администрации города Красноярска предусмотреть в бюджете города Красноярска на 2020 год денежные средства в размере 228 млн. рублей на содержание и благоустройство территорий кладбищ.

3. Рекомендовать департаменту экономической политики и инвестиционного развития администрации города Красноярска предусмотреть дополнительные источники пополнения бюджета города Красноярска.

4. Рекомендовать администрации города Красноярска в рамках программных мероприятий предусмотреть мероприятие по благоустройству и содержанию территорий кладбищ в городе Красноярске и в рамках такого мероприятия ежегодно выделять денежные средства на благоустройство территории одного кладбища в городе Красноярске.

Итоги голосования: за – 16; против - 0; воздержался - 0; не голосовали - 2.

3. О реализации отдельных государственных полномочий по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, переданных администрации города Красноярска Законом Красноярского края от 13.06.2013 № 4-1402 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края отдельными государственными полномочиями по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных» в текущем периоде 2019 года

РЕШЕНИЕ:

1. Принять информацию о реализации отдельных государственных полномочий по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, переданных администрации города Красноярска Законом Красноярского края от 13.06.2013 № 4-1402 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края отдельными государственными полномочиями по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных» в текущем периоде 2019 года к сведению.

2. Рекомендовать Главе города Красноярска подготовить комплексный ответ по исполнению решения постоянной комиссии по городскому хозяйству Красноярского городского Совета депутатов от 23.01.2019 № 2-6.

Итоги голосования: за – 16; против - 0; воздержался - 0; не голосовали - 0.

3. Рекомендовать администрации города Красноярска рассмотреть возможность создания муниципального приюта для животных.

Итоги голосования: за – 16; против - 0; воздержался - 0; не голосовали - 0.

4. Рекомендовать администрации города Красноярска рассмотреть возможность создания приюта для животных в рамках проекта муниципально-частного партнерства.

Итоги голосования: за – 12; против - 0; воздержался - 4; не голосовали - 0.

5. Рекомендовать департаменту городского хозяйства администрации города Красноярска совместно с департаментом градостроительства и департаментом муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска подготовить проект внесения изменений в Правила благоустройства территории города Красноярска, утвержденные решением Красноярского городского Совета депутатов от 25.06.2013 № В-378, предусматривающий ответственность собственников земельных участков, зданий, строений, сооружений за нахождение на их территории животных, не подвергнутых кастрации.

Итоги голосования: за – 12; против - 1; воздержался - 3; не голосовали - 0.

4.      О работе рабочей группы, созданной решением постоянной комиссии по городскому хозяйству Красноярского городского Совета депутатов от 14.05.2019 № 9-27, по изучению вопроса об организации и проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах города Красноярска

РЕШЕНИЕ:

Принять информацию о работе рабочей группы, созданной решением постоянной комиссии по городскому хозяйству Красноярского городского Совета депутатов от 14.05.2019 № 9-27, по изучению вопроса об организации и проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах города Красноярска к сведению.

Заседание постоянной комиссии завершено в 16:10