2019-09-24

Расширенное заседание постоянной комиссии по социальному развитию

На расширенном заседании комиссии присутствовали:

1       Малышева Марина Михайловна — председатель комиссии

2       Азаренко Иван Сергеевич

3       Бондарев Виталий Юрьевич

4       Бубновский Олег Анатольевич

5       Власов Дмитрий Викторович

6       Дюков Вячеслав Игоревич

7       Иванов Сергей Валентинович

8       Каптелинина Наталья Олеговна

9       Козиков Андрей Викторович

10     Курамшина Елена Вячеславовна

11     Крастелев Роман Евгеньевич

12     Ларионова Оксана Владимировна

13     Мельникова Наталья Сергеевна

14     Олюнин Николай Игоревич

15     Павелко Павел Александрович

16     Панченко Олег Петрович

17     Рыбаков Роман Сергеевич

18     Сорокин Игорь Васильевич

19     Степанов Денис Сергеевич

     

Утвержденная повестка расширенного заседания постоянной комиссии

по социальному развитию 24.09.2019 и итоги голосования:

1. О реорганизации отрасли «Социальная защита населения» в городе Красноярске     

РЕШЕНИЕ:

1. Принять информацию о реорганизации отрасли «Социальная защита населения» в городе Красноярске к сведению.

2. Рекомендовать администрации города Красноярска:

сохранить дополнительные меры социальной поддержки, предоставляемые за счет средств бюджета города, в полном объеме и определить количество штатных единиц МКУ «Центр предоставления мер социальной поддержки жителям города Красноярска» не менее 47, с сохранением среднего уровня заработной платы по отрасли, в целях качественного предоставления мер социальной поддержки города Красноярска;

предоставить перечень помещений, планируемых для передачи в краевую собственность;

оказать содействие социально ориентированным некоммерческим организациям в предоставлении социальных услуг в форме социального обслуживания на дому в срок до 01.07.2020;

предоставить информацию о количестве работников, подлежащих увольнению в связи с ликвидацией главного управления социальной защиты населения администрации г. Красноярска, районных управлений социальной защиты населения администраций районов в городе Красноярске и не трудоустроенных в Краевое государственного казенное учреждение «Управление социальной защиты населения», управление социальной защиты населения администрации г. Красноярска или в муниципальное казенное учреждение «Центр предоставления мер социальной поддержки жителям г. Красноярска».                     

Итоги голосования: за – 17 (единогласно).

2. О награждении Почетными грамотами и Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов

РЕШЕНИЕ:

1. Предложить Красноярскому городскому Совету депутатов наградить Почетными грамотами Красноярского городского Совета депутатов за вклад в сфере образования города Красноярска:

Акачутину Ольгу Анатольевну, директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 5 с углубленным изучением отдельных предметов»;

Гуторину Светлану Александровну, директора муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 152 имени А.Д. Березина»;

Прощенко Ольгу Викторовну, директора муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 7 с углубленным изучением отдельных предметов»;

Сафиянову Галину Васильевну, директора муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя школа № 129».

2. Направить настоящее решение в постоянную комиссию по городскому самоуправлению Красноярского городского Совета депутатов для принятия решения о подготовке проекта постановления Красноярского городского Совета депутатов «О награждении Почетными грамотами Красноярского городского Совета депутатов».

3. Предложить председателю Красноярского городского Совета депутатов наградить Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов за заслуги в сфере образования города Красноярска:

Грачеву Юлию Александровну, заведующего муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 244»;

Григорьеву Ирину Викторовну, заведующего муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 30»;

Кодакову Светлану Анатольевну, учителя технологии муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 139»;

Ларцеву Светлану Вячеславовну, заведующего муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 38»;

Милюхину Альбину Валерьевну, заведующего муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 73 комбинированного вида»;

Митрохину Наталью Геннадьевну, главного специалиста территориального отдела главного управления образования администрации города по Советскому району города;

Петцке Евгению Михайловну, учителя начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 139»;

Пичугову Ольгу Анатольевну, заместителя директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Станция юных техников № 2»;

Попову Инну Николаевну, учителя начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 1 имени В.И. Сурикова»;

Попыхову Татьяну Юрьевну, заведующего библиотекой муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 150 имени Героя Советского Союза В.С. Молокова»;

Пуганову Оксану Васильевну, заведующего муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 329 комбинированного вида»;

Сацук Елену Станиславовну, учителя начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 139»;

Сейфаддинову Марину Геннадьевну, заместителя директора по воспитательной работе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 154»;

Ситникову Екатерину Викторовну, учителя информатики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 98»;

Соколову Майю Петровну, учителя математики муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 139»;

Толстикову Татьяну Ивановну, учителя истории, обществознания и экономики муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 139»;

Федосову Любовь Антоновна, руководителя структурного подразделения  (библиотечно-информационного центра) муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Красноярская университетская гимназия № 1 – Универс»;

Францен Ольгу Анатольевну, заместителя директора муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Красноярская университетская гимназия № 1 – Универс»;

Шарову Любовь Фёдоровну, воспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 182 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей»;

Ширшову Светлану Гавриловну, диспетчера муниципального бюджетного учреждения «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи № 7 «Способный ребенок».

4. Направить настоящее решение председателю Красноярского городского Совета депутатов для подготовки распоряжения и оформления Благодарственных писем Красноярского городского Совета депутатов.

Итоги голосования: за – 16, против – 0, воздержался – 0, не голосовали – 1.

        

Заседание постоянной комиссии завершено в 16:20