2019-09-26

Постоянная комиссия по бюджету, собственности и экономическому развитию

На заседании комиссии присутствовали:

1. Павелко Павел Александрович - председатель
  22. Степанов Денис Сергеевич
  23. Шахматов Сергей Александрович
  24. Южакова Елена Михайловна

Утвержденная повестка расширенного заседания постоянной комиссии  26.09.2019 и итоги голосования

1. О награждении Почетной грамотой и Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов

РЕШЕНИЕ:

1.  Предложить Красноярскому городскому Совету депутатов наградить Почетной грамотой Красноярского городского Совета депутатов Лисичкина Александра Ивановича, начальника смены железнодорожного цеха общества с ограниченной ответственностью «Красноярский цемент», за вклад в развитие и повышение экономического потенциала города Красноярска.

2. Настоящее решение направить в постоянную комиссию по городскому самоуправлению Красноярского городского Совета депутатов для принятия решения о подготовке проекта постановления Красноярского городского Совета депутатов «О награждении Почетными грамотами Красноярского городского Совета депутатов».

3. Предложить председателю Красноярского городского Совета депутатов наградить Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов за заслуги в развитии и повышении экономического потенциала города Красноярска:

Иванову Ларису Борисовну, дробильщика цеха «Горный» общества с ограниченной ответственностью «Красноярский цемент»;

Ветюкову Наталью Николаевну, транспортерщика горячего клинкера цеха «Обжиг» общества с ограниченной ответственностью «Красноярский цемент»;

Божук Елену Сергеевну, дробильщика цеха «Горный» общества с ограниченной ответственностью «Красноярский цемент».

2. Настоящее решение направить председателю Красноярского городского Совета депутатов для подготовки распоряжения и оформления Благодарственного письма Красноярского городского Совета депутатов.

Голосование: за – 20 (единогласно).

2. О согласовании внесения изменений в сводную бюджетную роспись (обращение департамента финансов администрации города Красноярска от 23.09.2019 № 01-08/3498)

РЕШЕНИЕ:

Согласовать внесение изменений в сводную бюджетную роспись города Красноярска на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов в части увеличения объема средств субсидии на создание дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, а также на создание новых мест в общеобразовательных организациях за счет средств краевого бюджета.

Голосование: за – 19, против-0, воздержались-3, не голосовали-1.

3. О проекте закона края «О внесении изменений в Закон края «О ставках платы за единицу объема древесины, заготавливаемой на землях, находящихся в собственности края, ставках платы за единицу объема лесных ресурсов и ставках платы за единицу площади лесного участка, находящегося в собственности края, в целях его аренды»

РЕШЕНИЕ:

Отзыв в Законодательное Собрание Красноярского края на проект закона Красноярского края «О внесении изменений в Закон края «О ставках платы за единицу объема древесины, заготавливаемой на землях, находящихся в собственности края, ставках платы за единицу объема лесных ресурсов и ставках платы за единицу площади лесного участка, находящегося в собственности края, в целях его аренды» не направлять.

Голосование: за – 23 (единогласно).

4. О концепции развития острова Татышев в городе Красноярске.

РЕШЕНИЕ:

1.    Представленную информацию о концепции развития острова Татышев в городе Красноярске принять к сведению.

2.  Рекомендовать администрации города Красноярска представить информацию о результатах служебной проверки в отношении должностных лиц в связи с ситуацией, связанной с вырубкой зеленых насаждений и захоронением строительного мусора на территории острова Татышев

3.   Рекомендовать МАУ «Центр реализации социальных проектов» в 10-дневный срок провести заседание Наблюдательного совета по вопросу об итогах работы в летний период 2019 года с приглашением на заседание депутатов Красноярского городского Совета депутатов Бондарева В.Ю., Каптелининой Н.О., Олюнина Н.И.

4. Рекомендовать МАУ «Центр реализации социальных проектов» до принятия концепции развития территории острова Татышев приостановить работы по вырубке зеленых насаждений на территории острова и отменить приказ о сокращении штата работников МАУ «Центр реализации социальных проектов».

5.  Рассмотреть вопрос о деятельности МАУ «Центр реализации социальных проектов», в том числе  концепции развития острова Татышев в городе Красноярске, на заседании постоянной комиссии при поступлении материалов.

Голосование: за – 23, против-0, воздержались-1.

Заседание постоянной комиссии завершено в 15:25.