2019-09-26

Рабочая группа по изучению вопроса об организации и проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах города Красноярска

Решения, принятые на заседании рабочей группы 26.09.2019

1. Признать работу технического заказчика МКУ города Красноярска «Управление по работе с ТСЖ и развитию местного самоуправления» неудовлетворительной.

2. Рекомендовать МКУ города Красноярска «Управление по работе с ТСЖ и развитию местного самоуправления» рассмотреть необходимость порядка проведения различных видов работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов.

3. Рекомендовать ООО УК «Жилищные системы Красноярска» в кратчайшие сроки направить в министерство промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края документацию, необходимую для переноса срока капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Красноярск, пр. Мира, д. 33.

4. Рекомендовать Региональному фонду капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края и министерству промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края рассмотреть возможность организации взаимодействия с депутатами Красноярского городского Совета депутатов по вопросам капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, реализации краткосрочного плана реализации региональной программы на территории города Красноярска, а также определения подходов в установлении очередности проведения соответствующих видов работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов.

5. Рабочей группе по изучению вопроса об организации и проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах города Красноярска подготовить перечень многоквартирных домов, на которых в настоящее время не завершены работы по капитальному ремонту общего имущества, и направить данный перечень в Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края и министерство промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края.