2019-10-03

Постоянная комиссия по бюджету, собственности и экономическому развитию

На заседании постоянной комиссии присутствовали:

1. Павелко Павел Александрович - председатель
  24. Сендерский Семен Борисович
  25. Степанов Денис Сергеевич
  26. Шахматов Сергей Александрович

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии 03.10.2019 и итоги голосования по вопросам

1. О концепции управления муниципальным имуществом города Красноярска и ходе ее реализации.

РЕШЕНИЕ:

1.      Представленную информацию о концепции управления муниципальным имуществом города Красноярска и ходе ее реализации принять к сведению.

2.      Рекомендовать администрации города Красноярска представить в постоянную комиссию сведения об объектах недвижимого имущества, арендуемых для своих нужд структурными подразделениями администрации города Красноярска, муниципальными предприятиями и учреждениями по отраслям, а также информацию о размерах арендной платы.

3.     Рекомендовать департаменту муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска:

до 31.12.2019 разработать концепцию эффективного управления муниципальным имуществом города Красноярска с учетом положений стратегии социально-экономического развития города Красноярска до 2030 года;

представить в постоянную комиссию информацию о пользователях и площадях городских лесов, о наличии у таких пользователей проектов освоения городских лесов;

провести работу по разработке проектов освоения пользователями городских лесов;

представить в постоянную комиссию информацию по итогам проведенной инвентаризации о реестре выявленных и поставленных на кадастровый учет земельных участках в городе Красноярске, на которых расположены парки, скверы, а также рекреационные пространства;

рассмотреть возможность предоставления в аренду муниципального здания бывшего ДК КрасТЭЦ, расположенного по пр. им. газеты «Красноярский рабочий», д. 20, Отделению Пенсионного фонда России по Красноярскому краю для размещения управления Пенсионного фонда России в Ленинском районе города Красноярска.

Голосование: за-21, против-1, воздержались-0, не голосовали-2.

2. О деятельности МАУ «Центр содействию малому и среднему предпринимательству» за истекший период 2019 года и планах работы.

РЕШЕНИЕ:

Представленный отчет о деятельности МАУ «Центр содействию малому и среднему предпринимательству» за истекший период 2019 года, а также информацию о планах работы учреждения на 2020 год принять к сведению.

Голосование: за-15, против-0, воздержались-0, не голосовали-3.

3. О работе рабочей группы, созданной для изучения  информации прокуратуры города Красноярска о неэффективном использовании муниципального имущества

РЕШЕНИЕ:

Продолжить работу рабочей группы, созданной для изучения  информации прокуратуры города Красноярска о неэффективном использовании муниципального имущества.

Голосование: за-12, против-0, воздержались-4, не голосовали-2.

4. О работе рабочей группы по разработке концепции размещения временных сооружений, в том числе нестационарных торговых объектов, на территории города Красноярска и вопросам развития территории острова Татышев

РЕШЕНИЕ:

1.      Продолжить работу  рабочей группы по разработке концепции размещения временных сооружений, в том числе нестационарных торговых объектов, на территории города Красноярска и вопросам развития территории острова Татышев.

Голосование: за-12, против-1, воздержались-2, не голосовали-3.

2.      Включить в состав рабочей группы по разработке концепции размещения временных сооружений, в том числе нестационарных торговых объектов, на территории города Красноярска и вопросам развития территории острова Татышев депутата Мельникову Н.С.

Голосование: за-14, против-0, воздержались-1, не голосовали-2.

Заседание постоянной комиссии завершено в 17:20