2019-10-08

Заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству

На заседании комиссии присутствовали:
  1. Козиков Андрей Викторович
  21. Сорокин Игорь Васильевич
  22. Степанов Денис Сергеевич
  23. Южакова Елена Михайловна
Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии
по городскому хозяйству 08.10.2019 и итоги голосования:
1. О награждении Почетными грамотами Красноярского городского Совета депутатов.
РЕШЕНИЕ:
1. Предложить Красноярскому городскому Совету депутатов наградить Почетными грамотами Красноярского городского Совета депутатов за заслуги в улучшении условий жизни горожан и вклад в развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства города Красноярска:
Андрющенко Татьяну Петровну, машиниста насосных установок (о. Татышева) 2 разряда района тепловых сетей № 3 акционерного общества «Красноярская теплотранспортая компания»;
Супруна Сергея Анатольевича, директора муниципального предприятия города Красноярска «Муниципальная управляющая компания Красноярская».
2. Направить настоящее решение в постоянную комиссию по городскому самоуправлению Красноярского городского Совета депутатов для принятия решения о подготовке проекта постановления Красноярского городского Совета депутатов «О награждении Почетными грамотами Красноярского городского Совета депутатов».
Итоги голосования: за – 19; против - 0; воздержался - 0; не голосовали - 1.

2. О проекте закона Красноярского края «О внесении изменений в статьи 2.1 и 3 Закона края «О разграничении полномочий органов государственной власти Красноярского края в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности, организации проведения технического осмотра транспортных средств».
РЕШЕНИЕ:
Отзыв в Законодательное Собрание Красноярского края на проект закона Красноярского края «О внесении изменений в статьи 2.1 и 3 Закона края «О разграничении полномочий органов государственной власти Красноярского края в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности, организации проведения технического осмотра транспортных средств» не направлять.
Итоги голосования: за – 19; против - 0; воздержался - 0; не голосовали - 1.

3. О реализации мусорной реформы в городе Красноярске (обращение Крастелева Р.Е., Ивановой И.Г., Рыбакова Р.С., Мельниковой Н.С., Енджиевского З.Л. от 19.09.2019 № 02-571-В).
РЕШЕНИЕ:
Информацию о реализации мусорной реформы в городе Красноярске принять к сведению.
Итоги голосования: за – 21; против - 0; воздержался - 1; не голосовали - 1.

4. Об устройстве сквера на месте бывшего Казачьего рынка в Советском районе (обращение Крастелева Р.Е., Степанова Д.С., Панченко О.П. от 25.09.2019 № 03-619-гс).
РЕШЕНИЕ:
1. Принять информацию об устройстве сквера на месте бывшего Казачьего рынка в Советском районе к сведению.
Итоги голосования: за – 22; против - 0; воздержался - 0; не голосовали - 1.
2. Рекомендовать департаменту городского хозяйства администрации города Красноярска:
разработать план (дорожную карту) по благоустройству территории на месте бывшего Казачьего рынка в Советском районе, предусматривающий в том числе озеленение данной территории;
Итоги голосования: за – 15; против - 0; воздержался - 7; не голосовали - 1.
составить список земельных участков, где возможно организовать скверы, и при необходимости организовать выездное мероприятие по определенным местам;
представить перечень земельных участков, переданных МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» для содержания, с указанием земельных участков, на которых проведены работы по покосу травы, и информацию о количестве денежных средств, выделенных МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» на содержание переданных земельных участков.
Итоги голосования: за – 21; против - 0; воздержался - 0; не голосовали - 2.

5. Об организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных (обращение Крастелева Р.Е., Степанова Д.С., Панченко О.П. от 25.09.2019 № 03-623-гс).
РЕШЕНИЕ:
1. Принять информацию об организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных к сведению.
2. Рекомендовать департаменту городского хозяйства администрации города Красноярска совместно с департаментом финансов администрации города Красноярска организовать работу по привлечению денежных средств из вышестоящих бюджетов для строительства приюта.
3. Рекомендовать департаменту городского хозяйства администрации города Красноярска в течение 10 дней представить информацию по следующим предложениям, внесенным депутатом Дюковым В.И.:
- об установлении на территориях больниц, общеобразовательных учреждений и учреждений дошкольного образования отпугивателей;
- о включении в муниципальную программу «Создание условий для развития предпринимательства в городе Красноярске» мероприятия по выделению денежных средств на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства с целью оказания услуг по бесплатной стерилизации безнадзорных и домашних животных в городе Красноярске;
- о возможности участия города Красноярска в реконструкции помещений для содержания безнадзорных животных, расположенных на
ул. Айвазовского, с целью увеличения мест для постоянного содержания безнадзорных животных до 500-600 особей.
- об организации работы по сокращению количества безнадзорных животных, местом обитания которых являются строительные площадки, территории, предназначенные для хранения товаров, торговые базы, промышленные территории и гаражные территории.
4. Рекомендовать департаменту городского хозяйства администрации города Красноярска организовать работу по отлову безнадзорных животных на территориях, занятых лесными насаждениями, территории заповедника «Столбы».
Итоги голосования: за – 19; против - 0; воздержался - 0; не голосовали - 4.

Заседание постоянной комиссии завершено в 15:53