2019-10-09

заседание комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре

Итоги заседания

постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Красноярского городского Совета депутатов, состоявшегося 09.10.2019

На заседании комиссии присутствовали:

1. Дюков В.И. – председатель комиссии
  19. Сендерский С.Б.
  20. Сорокин И.В.
  21. Степанов Д.С.

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре

и итоги голосования

Вопрос первый. О проекте закона края «О перераспределении между органами местного самоуправления некоторых муниципальных образований края и органами государственной власти края отдельных полномочий в сфере рекламы»

РЕШИЛИ:

Направить в Законодательное Собрание Красноярского края отзыв на проект закона края «О перераспределении между органами местного самоуправления некоторых муниципальных образований края и органами государственной власти края отдельных полномочий в сфере рекламы» согласно приложению к настоящему решению.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 18, против – 0, воздержались – 2, не голосовал – 1.

Вопрос второй. О рассмотрении проекта внесения изменений в проект планировки и межевания территории жилого района «Агроуниверситет» по ул. Елены Стасовой в Октябрьском районе города Красноярска

РЕШИЛИ:

В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Положения об организации и проведении публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в городе Красноярске, утвержденного решением Красноярского городского Совета депутатов от 19.05.2009 № 6-88, утвердить заключение  по проекту планировки и межевания территории жилого района «Агроуниверситет» по ул. Елены Стасовой в Октябрьском районе города Красноярска согласно приложению к настоящему решению.

Приложение к решению

Заключение по проекту планировки и межевания территории жилого района «Агроуниверситет» по ул. Елены Стасовой в Октябрьском районе города Красноярска

Обращением руководителя управления архитектуры администрации города Красноярска Волкова М.В. от 03.10.2019 № 5158 на рассмотрение в постоянную комиссию по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Красноярского городского Совета депутатов направлен проект планировки и межевания территории жилого района «Агроуниверситет» по ул. Елены Стасовой в Октябрьском районе города Красноярска.

По результатам рассмотрения вышеуказанного проекта постоянная комиссия по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Красноярского городского Совета депутатов рекомендует Главе города Красноярска утвердить представленный проект внесения изменений в проект планировки и межевания территории жилого района «Агроуниверситет» по ул. Елены Стасовой в Октябрьском районе города Красноярска.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 15, против – 0, воздержались – 5, не голосовал – 1.

Вопрос третий. О рассмотрении обращения депутатов Красноярского городского Совета депутатов об обеспечении жителей микрорайона Солнечный дорожно-транспортной доступностью (03-624-гс от 25.09.2019).

РЕШЛИ:

1. Принять информацию об обеспечении жителей микрорайона Солнечный дорожно-транспортной доступностью к сведению.

2. Рекомендовать администрации города Красноярска проработать вопрос о возможности проектирования и строительства левого поворота в двух уровнях на ул. Енисейский тракт в створе ул. Славы, о результатах рассмотрения проинформировать постоянную комиссию по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Красноярского городского Совета депутатов.

3. Рекомендовать администрации города Красноярска совместно с МУ МВД России «Красноярское» рассмотреть возможность открытия одного из левых регулируемых поворотов: на ул. Славы с Енисейского тракта или на бул. Солнечный с Енисейского тракта при условии организации безопасности дорожного движения.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 18, против – 0, воздержался – 0, не голосовали – 3.

Протокольных решений не принято.

Время окончания заседания: 17:50.