2019-10-16

Выездное рабочее совещание постоянной комиссии по городскому хозяйству

На выездном заседании комиссии присутствовали:
  1. Юсубов Самед Курбанович
  2. Азаренко Иван Сергеевич
  3. Дюков Вячеслав Игоревич
  4. Кондратьев Дмитрий Владимирович
  5. Ларионова Оксана Владимировна
  6. Левый Александр Александрович
  7. Панченко Олег Петрович
  8. Степанов Денис Сергеевич
О результатах работ по ремонту автомобильных дорог в городе Красноярске за истекший период 2019 года.
В ходе обсуждения поступили следующие предложения:
1. Рекомендовать департаменту городского хозяйства администрации города Красноярска представить перечень специализированной техники, которую планируется приобрести в рамках мероприятия 3.8 «Приобретение специализированной техники с целью повышения уровня содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения» проекта муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и дорожного комплекса города Красноярска» на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов, а также информацию о том, для производства каких видов работ приобретается указанная техника, и о существующей потребности муниципальных предприятий в подобной технике.
2. Рекомендовать департаменту городского хозяйства администрации города Красноярска представить в постоянную комиссию по городскому хозяйству городского Совета в срок до 25 октября 2019 года программу по ремонту улично-дорожной сети города Красноярска в перспективе на ближайшие 5-10 лет, в том числе содержащую информацию о готовности проектно-сметной документации.
3. Рекомендовать администрации города Красноярска предусмотреть денежные средства на ремонт трамвайных путей в городе Красноярске.
4. Рекомендовать департаменту городского хозяйства администрации города Красноярска в течение двух лет провести мониторинг состояния магистралей города Красноярска, при проведении ремонтных работ на которых в 2019 году применена технология укладки щебеночно-мастичного асфальтобетона, с целью использования данной технологии при ремонте других магистралей города Красноярска.
5. Рекомендовать департаменту городского хозяйства администрации города Красноярска привести в нормативное состояние пешеходный мост, расположенный в районе пр. Молодёжного.
6. Рекомендовать департаменту городского хозяйства администрации города Красноярска предусмотреть в проекте муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и дорожного комплекса города Красноярска» на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов, денежные средства на проведение ямочного ремонта дорог в микрорайоне Черемушки.

Выездное заседание постоянной комиссии завершено в 13:00