2019-10-22

заседание постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре

Итоги заседания

постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Красноярского городского Совета депутатов, состоявшегося 22.10.2019

На заседании комиссии присутствовали:

1. Дюков В.И. – председатель комиссии
  2. Азаренко И.С.
  3. Бондарев В.Ю.
  4. Бубновский О.А.
  5. Власов Д.В.
  6. Енджиевский З.Л.
  7. Каптелинина Н.О.
  8. Крастелев Р.Е.
  9. Курамшина Е.В.
  10. Махмудов Т.С.
  11. Мельникова Н.С.
  12. Модестов А.А.
  13.  Панченко О.П.
  14. Рыбаков Р.С.
  15. Сендерский С.Б.
  16. Сорокин И.В.
  17. Степанов Д.С.

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии

по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре

и итоги голосования:

Вопрос первый. О проекте постановления администрации города «Об утверждении муниципальной программы «Обеспечение пассажирских перевозок транспортом общего пользования в городе Красноярске» на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов».

РЕШИЛИ:

1. Рекомендовать администрации города Красноярска утвердить проект муниципальной программы «Обеспечение пассажирских перевозок транспортом общего пользования в городе Красноярске» на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов».

2. Рекомендовать администрации города Красноярска:

разработать документы стратегического планирования в сфере комплексного развития системы городского пассажирского транспорта общего пользования;

предусмотреть мероприятия по обновлению подвижного состава автотранспортных предприятий с целью полного перевода подвижного состава на пятый и последующие экологические классы, использования газомоторного топлива, перехода на гибридные и электрические двигатели;

предусмотреть мероприятия по приобретению подвижного состава большой вместимости, а также подвижного состава электротранспорта с улучшенными технико-экономическими и экологическими характеристиками для возможности повышения объемов и качества перевозок пассажиров;

включить в муниципальную программу показатели качества, заложенные в Социальном стандарте транспортного обслуживания населения при осуществлении перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденного распоряжением Минтранса России от 31.01.2017 № НА-19-р, в том числе  «доступность остановочных пунктов, автовокзалов и автостанций для маломобильных групп населения», «комфортность транспортных средств».

3. Рекомендовать департаменту городского хозяйства администрации города Красноярска оборудовать все остановочные пункты остановочными павильонами и привести их в нормативное состояние.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 17 (единогласно).

Вопрос второй. О проекте постановления администрации города «Об утверждении муниципальной программы «Обеспечение граждан города Красноярска жилыми помещениями и объектами инженерно-транспортной и коммунальной инфраструктуры» на 2020 год и плановый период 2021 – 2022 годов.

РЕШИЛИ:

1. Рекомендовать администрации города Красноярска утвердить проект муниципальной программы «Обеспечение граждан города Красноярска жилыми помещениями и объектами инженерно-транспортной и коммунальной инфраструктуры» на 2020 год и плановый период 2021- 2022 годов».

2. Рекомендовать администрации города Красноярска усилить контроль за своевременной реализацией мероприятий 3.1, 3.2 подпрограммы 3 «Дом» муниципальной программы «Обеспечение граждан города Красноярска жилыми помещениями и объектами инженерно-транспортной и коммунальной инфраструктуры» по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих жилых помещений.

3. Рекомендовать администрации города Красноярска представить в постоянную комиссию по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Красноярского городского Совета депутатов информацию о возможности включения в перечень объектов муниципальной собственности, финансовое обеспечение которых планируется осуществить за счет бюджетных инвестиций:

строительство 2-ой очереди дорожной развязки на проспекте Авиаторов;

реконструкцию пер. Боготольский от ул. Копылова до ул. Новосибирской;

ремонт либо реконструкцию улиц Говорова, Шевченко, Амурская, Аральская, Волжская, Спортивная, Читинская, Даурская, пр. Машиностроителей в Ленинском районе города Красноярска;

завершение ремонта автодороги по ул. Урванцева вблизи домов № 2 – 4.

Рассмотреть представленную информацию на заседании постоянной комиссии через 2 недели.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 17 (единогласно).

Протокольных решений не принято.

Время окончания заседания: 15:40.