2019-10-23

Заседание постоянной комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни

На заседании комиссии присутствовали:

1. Азаренко Иван Сергеевич
  2. Бондарев Виталий Юрьевич
  3. Дроздов Александр Сергеевич
  4. Дюков Вячеслав Игоревич
  5. Каптелинина Наталья Олеговна
  6. Крастелев Роман Евгеньевич
  7. Курамшина Елена Вячеславовна
  8. Модестов Андрей Арсеньевич
  9. Олюнин Николай Игоревич
  10. Павелко Павел Александрович
  11. Панченко Олег Петрович
  12. Попова Людмила Геннадьевна
  13. Рыбаков Роман Сергеевич
  14. Сендерский Семен Борисович
  15. Сенченко Константин Владимирович
  16. Степанов Денис Сергеевич

1. О проекте муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и туризма в городе Красноярске» на 2020 год и плановый период 2021 - 2022 годов».

Принятое решение:

Рекомендовать администрации города Красноярска утвердить проект муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и туризма в городе Красноярске» на 2019 год и плановый период 2020 - 2021 годов»,  направленный письмом главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска от 07.10.2019 № 642, с учетом устранения замечаний экспертно-правового отдела аппарата Красноярского городского Совета депутатов, а также следующих предложений депутатов Красноярского городского Совета депутатов о рекомендации администрации города Красноярска:

1. Предусмотреть увеличение финансирования подпрограммы 1 «Развитие физической культуры и массового спорта» проекта муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и туризма в городе Красноярске» на 2020 год и плановый период 2021–2022 годов на создание условий для занятий физической культурой и спортом на плоскостных сооружениях и дворовых территориях по месту жительства c учетом ежегодного строительства не менее одной новой спортивной площадки в каждом районе города Красноярска, а также на поддержку клубных и дворовых команд.

2. Продолжить работу по выделению финансирования на мероприятие подпрограммы 4 «Развитие системы спортивной подготовки» проекта муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и туризма в городе Красноярске» на 2020 год и плановый период 2021–2022 годов: создание и укрепление материально-технической базы муниципальных спортивных учреждений.

3. Предусмотреть средства на аренду помещений объектов Универсиады для организации тренировочных занятий муниципальных спортивных учреждений.

4. Предусмотреть средства на открытие отделений в спортивных школах города Красноярска по новым видам спорта.

5. Предусмотреть средства на оснащение необходимым инвентарем и оборудованием спортивных учреждений для организации и проведения спортивных мероприятий (звуковое оборудование, табло  и т.д.).

6. Рассмотреть возможность предусмотреть средства на строительство современного многофункционального комплекса с плавательным бассейном, спортивным залом для игровых видов спорта и большим игровым залом для настольного тенниса.

7. Рассмотреть возможность предусмотреть средства на строительство спортивного павильона для занятий физической культурой и спортом для лиц с ограниченными возможностями в здоровье, а также строительство малобюджетных физкультурно-оздоровительных комплексов.

8. Рассмотреть возможность предусмотреть средства на установку павильона на обустроенном плоскостном сооружении в микрорайоне Суворовском Ленинского района города Красноярска.

9. Проработать механизм осуществления закупок у коммерческих и некоммерческих лиц, осуществляющих деятельность в сфере физической культуры и спорта, в целях предоставления соответствующих услуг жителям города Красноярска.

10. Рассмотреть возможность предусмотреть средства на строительство плавательного бассейна в микрорайоне Солнечном города Красноярска.

Итоги голосования:

за» - 13; «против» -0; «воздержался» -1; «не голосовали» -0.

за» - 8; «против» -0; «воздержался» -4; «не голосовали» -2

5. О награждении Почетными грамотами Красноярского городского Совета депутатов

Принятое решение:

1. Предложить Красноярскому городскому Совету депутатов наградить Почетными грамотами Красноярского городского Совета депутатов за заслуги в сфере охраны и укрепления здоровья жителей города Красноярска:

Бернякович Светлану Ивановну, заместителя главного врача по организационно-методической работе краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская межрайонная клиническая больница № 7»;

Карасеву Ирину Ивановну, главную медицинскую сестру краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская межрайонная клиническая больница № 7».

2. Направить настоящее решение в постоянную комиссию по городскому самоуправлению Красноярского городского Совета депутатов для рассмотрения и принятия решения о подготовке проекта постановления Красноярского городского Совета депутатов «О награждении Почетными грамотами Красноярского городского Совета депутатов».

Итоги голосования:

за» - 12; «против» -0; «воздержался» -0; «не голосовали» -2.

Заседание постоянной комиссии завершено 17:30