2019-11-20

Заседание постоянной комиссии по социальному развитию

Проект повестки заседания постоянной комиссии по социальному развитию Красноярского городского Совета депутатов 20.11.2019

1. Об увековечении памяти участника Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., заслуженного деятеля искусств РСФСР, народного художника РСФСР Ряузова Бориса Яковлевича путем установки мемориальной доски на фасаде жилого дома № 100 по проспекту Мира в Центральном районе города Красноярска (письмо администрации города Красноярска от 01.11.2019 № 02-8704).

Докладчик: Боброва Наталья Леонидовна, заместитель Главы города – руководитель департамента социального развития администрации города Красноярска.

2. Об увековечении памяти орнитолога, писателя Крутовской Елены Александровны путем установки памятника на территории муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 144» (письмо администрации города Красноярска от 01.11.2019 № 02-8705).

Приглашенная: Аксенова Марина Александровна, заместитель руководителя главного управления образования администрации города Красноярска.

3. О награждении Почетными грамотами и Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов.

Докладчик: Малышева Марина Михайловна, председатель постоянной комиссии по социальному развитию Красноярского городского Совета депутатов.

4. Об изменении состава постоянной комиссии по социальному развитию Красноярского городского Совета депутатов.

5. О заключении Контрольно-счетной палаты города Красноярска по результатам проведения экспертно-аналитического мероприятия «Организация школьного питания в городе Красноярске».

Докладчик: Алдашова Светлана Григорьевна, председатель Контрольно-счетной палаты города Красноярска.

Приглашенные:

Боброва Наталья Леонидовна, заместитель Главы города – руководитель департамента социального развития администрации города Красноярска;

Давыдова Татьяна Анатольевна, исполняющий обязанности директора муниципального предприятия города Красноярска «Школьный комбинат питания»;

Аксенова Марина Александровна, заместитель руководителя главного управления образования администрации города Красноярска;

Павлович Наталья Николаевна, заместитель Главы города – руководитель департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска;

Полищук Вячеслав Иванович, заместитель Главы города - руководитель департамента экономической политики и инвестиционного развития администрации города Красноярска;

Хаснутдинова Ирина Николаевна, заместитель Главы города – руководитель департамента финансов администрации города Красноярска;

Шадрин Ринат Русланович, заместитель Главы города – руководитель департамента муниципального заказа администрации города Красноярска.

6. Об организации школьного питания в городе Красноярске, в том числе о возможности организации бесплатного питания, льготного питания в школах города Красноярска.

Докладчик: Боброва Наталья Леонидовна, заместитель Главы города - руководитель департамента социального развития администрации города Красноярска.

Приглашенные:

Полищук Вячеслав Иванович, заместитель Главы города – руководитель департамента экономической политики и инвестиционного развития администрации города Красноярска;

Павлович Наталья Николаевна, руководитель департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска;

Шадрин Ринат Русланович, заместитель Главы города – руководитель департамента муниципального заказа администрации города Красноярска;

Алдашова Светлана Григорьевна, председатель Контрольно-счетной палаты города Красноярска;

Давыдова Татьяна Анатольевна, исполняющий обязанности директора муниципального предприятия города Красноярска «Школьный комбинат питания».

7. О проекте закона Красноярского края «О внесении изменений в Закон края «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края государственными полномочиями по обеспечению питанием обучающихся в муниципальных и частных общеобразовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам без взимания платы».

Приглашенные:

Боброва Наталья Леонидовна, заместитель Главы города - руководитель департамента социального развития администрации города Красноярска;