2019-11-14

заседание постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре

Итоги заседания

постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Красноярского городского Совета депутатов, состоявшегося 14.11.2019

На заседании комиссии присутствовали:

1. Дюков В.И. – председатель комиссии
  21. Сорокин И.В.
  22. Южакова Е.М.
  23. Юсубов С.К.

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре

и итоги голосования:

Вопрос первый. 1. Об отчете Контрольно-счетной палаты города Красноярска о проведенном контрольном мероприятии «Проверка использования средств бюджета города Красноярска на подготовку к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в городе Красноярске».

РЕШИЛИ:

1. Представленный отчет Контрольно-счетной палаты города Красноярска о проведенном контрольном мероприятии «Проверка использования средств бюджета города Красноярска на подготовку к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в городе Красноярске» принять к сведению.

2. Рекомендовать администрации города Красноярска:

представить в Красноярский городской Совет депутатов информацию о работе по устранению замечаний и учету предложений, выявленных Контрольно-счетной палатой города Красноярска при проведении контрольного мероприятия «Проверка использования средств бюджета города Красноярска на подготовку к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в городе Красноярске»;

принять меры по повышению качества внутреннего финансового контроля за использованием бюджетных средств, а также по устранению причин и условий, способствующих возникновению нарушений законодательства, при использовании бюджетных средств.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 23 (единогласно).

Вопрос второй. О протесте прокурора города Красноярска от 29.10.2019 № 7/3-4-2019 на статью 7, пункты 4, 7 статьи 8, пункт 8 статьи 10 Правил землепользования и застройки городского округа город Красноярск, утвержденных решением Красноярского городского Совета депутатов от 07.07.2015 № В-122 «О Правилах землепользования и застройки городского округа город Красноярск и о признании утратившими силу отдельных решений Красноярского городского Совета депутатов».

РЕШИЛИ:

1. Внести в Красноярский городской Совет депутатов проект  постановления Красноярского городского Совета депутатов «О протесте прокурора города Красноярска на статью 7, пункты 4, 7 статьи 8, пункт 8 статьи 10 Правил землепользования и застройки городского округа город Красноярск, утвержденных решением Красноярского городского Совета депутатов от 07.07.2015 № В-122 «О Правилах землепользования и застройки городского округа город Красноярск и о признании утратившими силу отдельных решений Красноярского городского Совета депутатов» согласно приложению к настоящему решению.

2. Представлять проект постановления Красноярского городского Совета депутатов «О протесте прокурора города Красноярска на статью 7, пункты 4, 7 статьи 8, пункт 8 статьи 10 Правил землепользования и застройки городского округа город Красноярск, утвержденных решением Красноярского городского Совета депутатов от 07.07.2015 № В-122 «О Правилах землепользования и застройки городского округа город Красноярск и о признании утратившими силу отдельных решений Красноярского городского Совета депутатов» при его рассмотрении в Красноярском городском Совете депутатов поручить председателю постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Красноярского городского Совета депутатов Дюкову Вячеславу Игоревичу.

3. Рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов принять проект постановления Красноярского городского Совета депутатов О протесте прокурора города Красноярска на статью 7, пункты 4, 7 статьи 8, пункт 8 статьи 10 Правил землепользования и застройки городского округа город Красноярск, утвержденных решением Красноярского городского Совета депутатов от 07.07.2015 № В-122 «О Правилах землепользования и застройки городского округа город Красноярск и о признании утратившими силу отдельных решений Красноярского городского Совета депутатов».

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 21, против – 0, воздержались – 0, не голосовал - 1.

Время окончания заседания: 14:42.