2019-11-14

Постоянная комиссия по бюджету, собственности и экономическому развитию

На заседании присутствовали:

21. Рыбаков Роман Сергеевич
  22. Южакова Елена Михайловна
  23. Юсубов Самед Курбанович

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии 14.11.2019 и итоги голосования по вопросам

1. Об отчете Контрольно-счетной палаты города Красноярска о проведенном контрольном мероприятии «Проверка использования средств бюджета города Красноярска на подготовку к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в городе Красноярске».

РЕШЕНИЕ:

1.      Представленный отчет Контрольно-счетной палаты города Красноярска о проведенном контрольном мероприятии «Проверка использования средств бюджета города Красноярска на подготовку к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в городе Красноярске» принять к сведению.

2.      Рекомендовать администрации города Красноярска:

представить в Красноярский городской Совет депутатов информацию о работе по устранению замечаний и учету предложений, выявленных Контрольно-счетной палатой города Красноярска при проведении контрольного мероприятия «Проверка использования средств бюджета города Красноярска на подготовку к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в городе Красноярске»;

принять меры по повышению качества внутреннего финансового контроля за использованием бюджетных средств, а также по устранению причин и условий, способствующих возникновению нарушений законодательства, при использовании бюджетных средств.

Голосование: за-21, против-0, воздержались-0, не голосовали-2.

2. О согласовании внесения изменений в сводную бюджетную роспись (обращение департамента финансов администрации города Красноярска от 06.11.2019 № 01-08/4315)

РЕШЕНИЕ:

Согласовать внесение изменений в сводную бюджетную роспись города Красноярска на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов в части увеличения объема средств субсидии на создание дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, за счет средств краевого бюджета.

Голосование: за-20, против-0, воздержались-0, не голосовали-2.

Заседание постоянной комиссии завершено в 14:35