2019-11-12

Заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству

На заседании комиссии присутствовали:

1. Козиков Андрей Викторович
  2. Юсубов Самед Курбанович
  3. Азаренко Иван Сергеевич
  4. Бондарев Виталий Юрьевич
  5. Власов Дмитрий Викторович
  6. Дюков Вячеслав Игоревич
  7. Иванов Сергей Валентинович
  8. Иванова Ирина Геннадьевна
  9. Каптелинина Наталья Олеговна
  10. Кондратьев Дмитрий Владимирович
  11. Крастелев Роман Евгеньевич
  12. Курамшина Елена Вячеславовна
  13. Мельникова Наталья Сергеевна
  14. Олюнин Николай Игоревич
  15. Павелко Павел Александрович
  16. Панченко Олег Петрович
  17. Попова Людмила Геннадьевна
  18. Сендерский Семен Борисович
  19. Сорокин Игорь Васильевич
  20. Степанов Денис Сергеевич

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии

по городскому хозяйству 12.11.2019 и итоги голосования:

1. О ситуации в городе Красноярске по отлову безнадзорных животных и строительству муниципального приюта для содержания безнадзорных животных.

РЕШЕНИЕ:

1. Принять информацию о ситуации в городе Красноярске по отлову безнадзорных животных и строительству муниципального приюта для содержания безнадзорных животных к сведению.
  2. Рекомендовать Красноярской региональной общественной организации защиты животных «БЕЗДОМНЫЙ ПЁС» представить в постоянную комиссию по городскому хозяйству Красноярского городского Совета депутатов предложения по решению вопроса сокращения безнадзорных животных в городе Красноярске.
  3. Предложить депутату Красноярского городского Совета депутатов Бондареву В.Ю. внести ходатайство о награждении Почетной грамотой Красноярского городского Совета депутатов Луговкиной Натальи Николаевны и предложить постоянной комиссии по городскому самоуправлению Красноярского городского Совета депутатов в кратчайшие сроки рассмотреть данное ходатайство.
  4. Рекомендовать департаменту городского хозяйства администрации города Красноярска представить в постоянную комиссию по городскому хозяйству Красноярского городского Совета депутатов в десятидневный срок программу («дорожную карту») по решению вопроса сокращения безнадзорных животных в городе Красноярске.
  5. Рекомендовать департаменту городского хозяйства администрации города Красноярска обратить внимание на качество работы подрядных организаций, провести проверки исполнения муниципальных контрактов, заключенных на реализацию мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных.
  6. Рекомендовать Главе города Красноярска рассмотреть возможность передачи муниципальному учреждению функций по отлову и содержанию безнадзорных животных.
  7. Постоянной комиссии по городскому хозяйству администрации города Красноярска обратиться в Правительство Красноярского края с просьбой об увеличении объема финансирования исполнения переданных государственных полномочий по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных.
  8. Поручить экспертно-правовому отделу аппарата Красноярского городского Совета депутатов изучить вопрос о возможности отказа от исполнения переданных государственных полномочий по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных.

Итоги голосования: за – 16; против - 0; воздержался - 0; не голосовали - 1.

Заседание постоянной комиссии завершено в 16:00