2019-12-10

Заседание постоянной комиссии по социальному развитию

На заседании комиссии присутствовали:

1       Малышева Марина Михайловна — председатель комиссии

2       Азаренко Иван Сергеевич

3       Бубновский Олег Анатольевич

4       Власов Дмитрий Викторович

5       Дюков Вячеслав Игоревич

6       Иванов Сергей Валентинович

7       Каптелинина Наталья Олеговна

8       Клепиков Геннадий Яковлевич

9       Козиков Андрей Викторович

10     Кондратьев Дмитрий Владимирович

11     Крастелев Роман Евгеньевич

12     Курамшина Елена Вячеславовна

13     Махмудов Талех Сади оглы

14     Модестов Андрей Арсеньевич

15     Олюнин Николай Игоревич

16     Павелко Павел Александрович

17     Попова Людмила Геннадьевна

18     Сендерский Семен Борисович

19     Сорокин Игорь Васильевич

20     Степанов Денис Сергеевич

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии по социальному развитию 10.12.2019 и итоги голосования:

1. О проекте решения Красноярского городского Совета депутатов «О бюджете города на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов» (от 15.11.2019  № 120-пр).

РЕШЕНИЕ:

1. Рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов принять проект решения Красноярского городского Совета депутатов «О бюджете города на 2020 год и плановый период 2021–2022 годов».

2. Рекомендовать администрации города Красноярска предусмотреть дополнительные средства в бюджете города на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов на:

выборочный ремонт, благоустройство и приобретение оборудования, мебели для образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования города Красноярска;

поддержку молодежных инициатив.

3. Направить настоящее решение в постоянную комиссию по бюджету, собственности и экономическому развитию Красноярского городского Совета депутатов для учета предложений, указанных в пункте 2 настоящего решения, при рассмотрении проекта решения Красноярского городского Совета депутатов «О бюджете города на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов».

Итоги голосования: за – 19, против – 0, воздержался – 0, не голосовал – 0.

2. О проекте обращения Красноярского городского Совета депутатов к депутатам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (от 09.12.2019 № 128-пр).

РЕШЕНИЕ:

Рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов принять проект обращения Красноярского городского Совета депутатов к депутатам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (от 09.12.2019 № 128-пр).

Итоги голосования: за – 19, против – 0, воздержался – 0, не голосовали – 0.

3. О практике использования отпугивателей от безнадзорных животных на территории образовательных учреждений города Красноярска.

РЕШЕНИЕ:

1. Принять информацию о практике использования отпугивателей от безнадзорных животных на территории образовательных учреждений города Красноярска к сведению.

2. Вернуться к рассмотрению вопроса о результатах использования отпугивателей от безнадзорных животных на территории образовательных организаций города Красноярска в марте 2020 года.

Итоги голосования: за – 16, против – 0, воздержался – 1, не голосовали – 1.

Заседание постоянной комиссии завершено в 15:30