2019-12-10

Заседание постоянной комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни

На заседании комиссии присутствовали:

1. Азаренко Иван Сергеевич
  2. Власов Дмитрий Викторович
  3. Дюков Вячеслав Игоревич
  4. Каптелинина Наталья Олеговна
  5. Клепиков Геннадий Яковлевич
  6. Козиков Андрей Викторович
  7. Крастелев Роман Евгеньевич
  8. Курамшина Елена Вячеславовна
  9. Модестов Андрей Арсеньевич
  10. Олюнин Николай Игоревич
  11. Павелко Павел Александрович
  12. Попова Людмила Геннадьевна
  13. Сендерский Семен Борисович
  14. Степанов Денис Сергеевич

1. О проекте решения Красноярского городского Совета депутатов «О бюджете города на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов» (от 15.11.2019  № 120-пр)

Принятое решение:

1. Рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов принять проект решения Красноярского городского Совета депутатов «О бюджете города на 2020 год и плановый период 2021–2022 годов» (от 15.11.2019   № 120-пр).

2. Рекомендовать администрации города Красноярска предусмотреть дополнительные средства в бюджете города на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов на:

обустройство плоскостных спортивных сооружений (разработка ПСД);

приобретение оборудования для муниципальных спортивных школ.

3. Рекомендовать администрации города Красноярска в ходе исполнения бюджета города в 2020 году предусмотреть средства:

на создание условий для занятий физической культурой и спортом на плоскостных сооружениях и дворовых территориях по месту жительства в рамках подпрограммы 1 «Развитие физической культуры и массового спорта» муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и туризма в городе Красноярске» на 2020 год и плановый период 2021–2022 годов;

на создание и укрепление материально-технической базы муниципальных спортивных учреждений в рамках подпрограммы 4 «Развитие системы спортивной подготовки» муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и туризма в городе Красноярске» на 2020 год и плановый период 2021–2022 годов.

4. Направить решение постоянной комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни Красноярского городского Совета депутатов в постоянную комиссию по бюджету, собственности и экономическому развитию Красноярского городского Совета депутатов для учета предложений указанных в пунктах 2, 3 настоящего решения, при рассмотрении проекта решения Красноярского городского Совета депутатов «О бюджете города на 2020 год и плановый период 2021 – 2022 годов».

за» - 13; «против» -0; «воздержался» -0; «не голосовали» -0.

2. О проекте обращения Красноярского городского Совета депутатов к депутатам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (от 09.12.2019 № 128-пр)

Принятое решение:

Рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов принять проект обращения Красноярского городского Совета депутатов к депутатам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (от 09.12.2019 № 128-пр).

Итоги голосования:

за» - 13; «против» -0; «воздержался» -0; «не голосовали» -0.

3. О награждении Почетными грамотами и Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов

Принятое решение:

1. Предложить Красноярскому городскому Совету депутатов наградить Почетными грамотами Красноярского городского Совета депутатов за заслуги в сфере охраны и укрепления здоровья жителей города Красноярска:

Казакову Наталью Николаевну, врача–эндоскописта эндоскопического отделения краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярский краевой клинический онкологический диспансер им. А.И. Крыжановского»;

Петряеву Любовь Михайловну, старшую медицинскую сестру отделения радионуклидной диагностики краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярский краевой клинический онкологический диспансер им. А.И. Крыжановского».

2. Предложить председателю Красноярского городского Совета депутатов наградить Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов за заслуги в сфере охраны и укрепления здоровья жителей города Красноярска:

Войналович Ирину Федоровну, заместителя главного врача по клинико-экспертной работе краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярский межрайонный родильный дом № 2»;

Едунову Татьяну Евгеньевну, начальника отдела по организации лекарственного обеспечения, провизора Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный Сибирский научно-клинический центр Федерального медико-биологического агентства»;

Лабецкую Наталью Олеговну, начальника общего отдела Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный Сибирский научно- клинический центр Федерального медико-биологического агентства»;

Озерскую Анастасию Витальевну, начальника отдела контроля качества, химика-эксперта медицинской организации центра ядерной медицины Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный Сибирский научно-клинический центр Федерального медико-биологического агентства».

3. Направить настоящее решение в постоянную комиссию по городскому самоуправлению Красноярского городского Совета депутатов для рассмотрения и принятия решения о подготовке проекта постановления Красноярского городского Совета депутатов «О награждении Почетными грамотами Красноярского городского Совета депутатов».

4. Направить настоящее решение председателю Красноярского городского Совета депутатов для подготовки распоряжения и оформления Благодарственных писем Красноярского городского Совета депутатов.

Итоги голосования:

Заседание постоянной комиссии завершено 15:23