2019-12-09

выездное заседание рабочей группы по рассмотрению вопросов подготовки, резервирования земельных участков для размещения дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждений, организаций дополнительного образования детей

Итоги выездного заседания рабочей группы

Присутствовали: Иванова И.Г., Енджиевский З.Л., Крастелев Р.Е., Мельникова Н.С., Рыбаков Р.С.

Отсутствовали: Власов Д.В., Дюков В.И., Иванов С.В., Курамшина Е.В., Попова Л.Г.

Повестка заседания:

1. Об использовании земельных участков в микрорайонах Северный, Взлетка в Советском районе под строительство образовательных учреждений (обращение от 29.10.2019 № 03-738-гс).

РЕШИЛИ:

Рекомендовать администрации города Красноярска:

1. Рассмотреть возможность увеличения площади земельного участка с кадастровым номером 24:50:0400417:5158, расположенного по адресу: г. Красноярск, Советский район, VII микрорайон жилого района Аэропорт до нормативной в целях размещения общеобразовательной школы на 1100 мест и предоставить в рабочую группу по рассмотрению вопросов подготовки, резервирования земельных участков для размещения дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждений, организаций дополнительного образования детей, «дорожную карту» с указанием наименования мероприятий, сроков и ответственных за исполнение.

2. Предоставить в рабочую группу по рассмотрению вопросов подготовки, резервирования земельных участков для размещения дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждений, организаций дополнительного образования детей, информацию о возможных вариантах строительства на земельном участке с кадастровым номером 24:50:0400416:8793, расположенном по адресу: г. Красноярск, Советский район, 1 микрорайона жилого района «Аэропорт» либо школы, либо одного - двух детских садов.

3. Провести работы по формированию земельного участка, расположенного в районе жилых домов № 39-41 по ул. Авиаторов г. Красноярска в целях размещения общеобразовательной школы.

4. Включить объект общеобразовательная школа на 1280 мест на земельном участке с кадастровым номером 24:50:0400416:9509, расположенном по адресу: г. Красноярск, Советский район, 5-й микрорайон жилого района Слобода Весны, в адресную инвестиционную программу на 2020 год.