2019-12-26

Заседание рабочей группы по изучению вопроса об организации и проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах города Красноярска

Итоги заседания рабочей группы по изучению вопроса об организации и проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах города Красноярска

1. Признать работу МКУ города Красноярска «Управление по работе с ТСЖ и развитию местного самоуправления» по исполнению функций технического заказчика работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, собственники помещений в которых формируют фонды капитального ремонта на счете регионального оператора, неудовлетворительной.

2. Рекомендовать МКУ города Красноярска «Управление по работе с ТСЖ и развитию местного самоуправления» представить информацию о количестве страховых случаев, наступивших при выполнении подрядчиками работ по капитальному имуществу многоквартирных домов, в 2019 году, а также о размерах страховых выплат по таким случаям.

3. Направить Главе города Красноярска обращение об отсутствии представителей департамента городского хозяйства администрации города Красноярска на заседании рабочей группы по изучению вопроса об организации и проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах города Красноярска.

4. Рекомендовать министерству промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края рассмотреть возможность проведения анализа деятельности МКУ города Красноярска «Управление по работе с ТСЖ и развитию местного самоуправления» по исполнению функций технического заказчика работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, собственники помещений в которых формируют фонды капитального ремонта на счете регионального оператора, и расторжения соответствующего соглашения.

5. Рекомендовать департаменту городского хозяйства администрации города Красноярска представить информацию о количестве денежных средств, предусмотренных в 2019 году на содержание МКУ города Красноярска «Управление по работе с ТСЖ и развитию местного самоуправления».

6. Рекомендовать министерству промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края и МКУ города Красноярска «Управление по работе с ТСЖ и развитию местного самоуправления» представить информацию о количестве расторгнутых договоров на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории города Красноярска, с указанием организаций, выполнявших работы по указанным договорам.