2019-04-04

Заседание рабочей группы для изучения вопроса организации мероприятий по пылеподавлению на улично-дорожной сети города

Решения, принятые на заседании рабочей группы:

1. Рекомендовать МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» представить в рабочую группу технические характеристики шампуня, используемого для уборки улиц, а также сертификат качества.

2. Рекомендовать департаменту городского хозяйства администрации города Красноярска:

- представить в рабочую группу информацию об организациях, в которых допускается выезд автомобильного транспорта с грязными колесами со строительных площадок, а также об объеме штрафов, примененных к организациям, допустившим выезд автомобильного транспорта с грязными колесами со строительных площадок;

- разработать и представить в рабочую группу предложения о внесении изменений в Правила благоустройства территории города Красноярска, утвержденные решением Красноярского городского Совета депутатов от 25.06.2013 № В-378, предусматривающие использование гидропосева газонов, мероприятия по пылеподавлению, как на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, так на земельных участках, принадлежащих собственникам помещений в многоквартирных домах, порядок использования противогололедных материалов на улицах города;

- представить в рабочую группу анализ использования противогололедного материала «Бионорд» на тротуарах, пешеходных дорожках в зимний период 2018-2019 гг.;

‑ ограничить применение противогололедного материала «Бионорд» на пешеходных тротуарах, пешеходных пространствах и иных элементов улично-дорожной сети, используемых пешеходами.

- провести инвентаризацию мест подтопления в городе Красноярске, а также разработать возможные технические решения по устранению подтоплений, информацию представить в рабочую группу;

- в течении месяца провести совещание совместно с МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» об использовании денежных средствах, предусмотренных в бюджете города на 2019 год, на разработку проектной документации по устранению мест подтопления в городе.

3. Рекомендовать администрации города Красноярска предусмотреть дополнительные денежные средства на гидропосев газонов.

4. Рекомендовать МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» представить в рабочую группу инструкцию по использованию противогололедного материала «Бионорд».

5. Рабочей группе обратиться в министерство здравоохранения Красноярского края с просьбой предоставить информацию о количестве обратившихся граждан с жалобами на аллергические реакции, вызванные использованием противогололедного материала «Бионорд», в зимний период 2018-2019 гг.