2020-02-19

Постоянная комиссия по бюджету, собственности и экономическому развитию

На заседании постоянной комиссии присутствовали:

1. Павелко Павел Александрович - председатель
  19. Степанов Денис Сергеевич
  20. Южакова Елена Михайловна
  21. Юсубов Самед Курбанович

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии по бюджету, собственности и экономическому развитию и итоги голосования по вопросам

1. О награждении Благодарственным письмом Красноярского городского Совета депутатов.

РЕШЕНИЕ:

1.      Предложить председателю Красноярского городского Совета депутатов наградить Благодарственным письмом Красноярского городского Совета депутатов Гревцову Ольгу Алексеевну, заместителя начальника отдела экономического развития и торговли администрации Железнодорожного района в городе Красноярске, за заслуги в развитии экономического потенциала города Красноярска.

2.      Настоящее решение направить председателю Красноярского городского Совета депутатов для подготовки распоряжения и оформления Благодарственного письма Красноярского городского Совета депутатов.

Голосование: за-21 (единогласно).

2. О концепции празднования 75-й годовщины Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов.

РЕШЕНИЕ:

1. Принять информацию о концепции празднования 75-й годовщины Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов к сведению.

2.  Рекомендовать администрации города Красноярска представить в Красноярский городской Совет депутатов:

информацию о состоянии скульптурных памятников и композиций, посвященных Великой Отечественной войне и Великой Победе;

информацию о ходе реализации проекта «Улица Победы», приуроченного к 75-летию победы в Великой Отечественной Войне с указанием списка объектов, размера предусмотренного финансирования на ремонт данных объектов, а также сроки проведения такого ремонта.

план городских мероприятий, посвященных празднованию в городе Красноярске 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, содержащий в том числе даты, время и место проведения мероприятий;

план мероприятий по вручению нагрудных знаков и удостоверений «Дети войны», содержащий в том числе даты, время и место их проведения;

план мероприятий по вручению медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», содержащий в том числе даты, время и место их проведения;

информацию об обеспечении жильем в городе Красноярске ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в том числе предусматривающую сведения о ветеранах Великой Отечественной войны, проживающих в «частном секторе» с указанием количества проживающих ветеранов Великой Отечественной войны, которым благоустроенные жилые помещения не предоставлялись, либо которые отказались от предоставления им благоустроенных жилых помещений, а также сведений о соответствии помещений, в которых проживают ветераны Великой Отечественной войны, санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства.

3. Предложить постоянной комиссии по городскому хозяйству рассмотреть информацию о работе администрации города Красноярска по содержанию и благоустройству захоронений участников Великой Отечественной войны.

Голосование: за-20, против-0, воздержались-0, не голосовали-1.

Заседание постоянной комиссии завершено в 14:45