2020-02-25

заседание постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре

заседания постоянной комиссии по градостроительству

и дорожно-транспортной инфраструктуре

Красноярского городского Совета депутатов, состоявшегося 25.02.2020

На заседании комиссии присутствовали:

1. Дюков В.И. – председатель комиссии
  2. Азаренко И.С.
  3. Амосов А.Н.
  4. Бондарев В.Ю.
  5. Бубновский О.А.
  6. Власов Д.В.
  7. Енджиевский З.Л.
  8. Иванов С.В.
  9.  Каптелинина Н.О.
  10. Кондратьев Д.В.
  11. Крастелев Р.Е.
  12.  Левый А.А.
  13. Махмудов Т.С.
  14. Олюнин Н.И.
  15. Павелко П.А.
  16.  Панченко О.П.
  17.  Рыбаков Р.С.
  18.  Сендерский С.Б.

Степанов Д.С.

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии

по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре

и итоги голосования:

1. Об информации о предлагаемых изменениях в решение Красноярского городского Совета депутатов от 04.09.2018 № В-299 «Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования городского округа город Красноярск» в части повышения доступности среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения на территории города Красноярска»

РЕШИЛИ:

1. Информацию о предлагаемых изменениях в решение Красноярского городского Совета депутатов от 04.09.2018 № В-299 «Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования городского округа город Красноярск» в части повышения доступности среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения на территории города Красноярска принять к сведению.

2. Направить предложения о внесении изменений в решение Красноярского городского Совета депутатов от 04.09.2018 № В-299 «Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования городского округа город Красноярск», направленные в постоянную комиссию депутатом городского Совета Каптелининой Н.О., для определения возможности и целесообразности внесения данных изменений в решение Красноярского городского Совета депутатов от 04.09.2018 № В-299 «Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования городского округа город Красноярск» в управление архитектуры администрации города Красноярска и экспертно-правовой отдел аппарата Красноярского городского Совета депутатов.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 19 (единогласно).

2. О рассмотрении проекта межевания территории, расположенной по ул. Борисевича в Ленинском районе города Красноярска

РЕШИЛИ:

В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Положения об организации и проведении публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в городе Красноярске, утвержденного решением Красноярского городского Совета депутатов от 19.05.2009 № 6-88, утвердить заключение по проекту межевания территории, расположенной по ул. Борисевича в Ленинском районе города Красноярска, согласно приложению к настоящему решению.

Приложение к решению постоянной комиссии от 25.04.2020 № ___

по проекту межевания территории, расположенной по ул. Борисевича

в Ленинском районе города Красноярска

Обращением руководителя управления архитектуры администрации города Красноярска Волкова М.В. от 10.02.2020 исх. № 742 на рассмотрение в постоянную комиссию по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Красноярского городского Совета депутатов направлен проект межевания территории, расположенной по ул. Борисевича в Ленинском районе города Красноярска.

По результатам рассмотрения вышеуказанного проекта постоянная комиссия по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Красноярского городского Совета депутатов рекомендует Главе города Красноярска не утверждать представленный проект межевания территории, расположенной по ул. Борисевича в Ленинском районе города Красноярска.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 16, против – 0, воздержались – 3, не голосовали – 0.

3. О подведении итогов деятельности рабочей группы по осмотру аварийных зданий детских садов и школ (обращение депутатов Красноярского городского Совета депутатов от 10.02.2020 № 03-97-гс).

РЕШИЛИ:

1. Информацию об итогах деятельности рабочей группы по осмотру аварийных зданий детских садов и школ принять к сведению.

2. Рекомендовать департаменту социального развития администрации города Красноярска представить письменную информацию об итогах деятельности рабочей группы по осмотру аварийных зданий детских садов и школ, в том числе график проведения ремонтных работ на 5 лет.

3. После поступления информации, указанной в пункте 2 решения, направить обращение Губернатору Красноярского края с описанием сложившейся ситуации в связи с аварийным состоянием зданий дошкольного, школьного и дополнительного образования в городе Красноярске и просьбой о расширении мероприятий государственной программы Красноярского края с целью оказания финансовой поддержки муниципальным образованиям на проведение работ комплексного капитального ремонта и реконструкции зданий.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 14, против – 0, воздержались – 0, не голосовали – 2.

Время окончания заседания: 14:50