2020-03-04

Заседание постоянной комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни

1. О координации администрацией города Красноярска деятельности администраций районов в городе в части проведения работ по выявлению случаев загрязнения атмосферы в периоды неблагоприятных метеорологических условий и сообщении о них в министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края и Межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Красноярскому краю и Республике Тыва.

Докладчик: Савин Юрий Александрович, заместитель Главы города – руководитель департамента городского хозяйства администрации города Красноярска.

Приглашенные:

Представитель министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края;

Представитель Межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Красноярскому краю и Республике Тыва;

Гадаванюк Александр Игнатьевич, руководитель департамента транспорта администрации Красноярска;

Печёрин Сергей Александрович, и.о. руководителя муниципального казенного учреждения города Красноярска «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства»;

Войцеховский Вадим Николаевич, руководитель администрации Центрального района в городе Красноярске;

Бардаев Андрей Алексеевич, руководитель администрации Ленинского района в городе Красноярске;

Дмитриев Дмитрий Вячеславович, руководитель администрации Советского района в городе Красноярске;

Гартман Геннадий Петрович, руководитель администрации Октябрьского района в городе Красноярске;

Ланина Елена Викторовна, руководитель администрации Кировского района в городе Красноярске;

Савчук Юрий Геннадьевич, руководитель администрации Железнодорожного района в городе Красноярске;

Титенков Игорь Петрович, руководитель администрации Свердловского района в городе Красноярске.

2. Об исполнении пункта 3 решения постоянной комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни  Красноярского городского Совета депутатов от 29.01.2019 № 1-4 «Об отчете Контрольно-счетной палаты города Красноярска о проведенном контрольном мероприятии «Проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных на озеленение города Красноярска, а также проверка реализации мероприятий по  выполнению компенсационных посадок зеленых насаждений на территории города Красноярска в рамках подготовки к проведению ХХIХ Всемирной зимней универсиады 2019 года»

Приглашенные:

Алдашова Светлана Григорьевна, председатель Контрольно-счетной палаты города Красноярска;

Кудряшев Константин Юрьевич, аудитор – начальник инспекции по контролю в сфере ЖКХ и муниципального имущества Контрольно-счетной палаты города Красноярска.

Савин Юрий Александрович, заместитель Главы города – руководитель департамента городского хозяйства администрации города Красноярска;

Бугаева Виктория Вениаминовна, и. о. заместителя Главы города – руководителя департамента финансов администрации города Красноярска;

Чащин Дмитрий Владимирович, руководитель муниципального казенного учреждения города Красноярска «Центр недвижимости».

3. О сохранении зеленых насаждений, расположенных на площади 16 га в районе парка флоры и фауны «Роев ручей» в составе зеленого пояса города Красноярска (обращение от 118.02.2020 №03-124-гс).

Докладчики:

Крастелев Роман Евгеньевич, депутат Красноярского городского Совета депутатов.

Животов Олег Николаевич, заместитель Главы города Красноярска;

Павлович Наталья Николаевна, заместителю Главы города – руководителю департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска;

Волков Максим Валентинович, руководитель управления архитектуры администрации города Красноярска;