2020-04-15

Постоянная комиссия по бюджету, собственности и экономическому развитию

На заседании постоянной комиссии присутствовали:

1. Павелко Павел Александрович - председатель
  25. Степанов Денис Сергеевич
  26. Южакова Елена Михайловна
  27. Юсубов Самед Курбанович

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии по бюджету, собственности и экономическому развитию 15.04.2020 и итоги голосования по вопросам

1. О согласовании внесения изменений в сводную бюджетную роспись

РЕШЕНИЕ:

Согласовать в соответствии с приложениями к настоящему решению внесение изменений в сводную бюджетную роспись города Красноярска на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов в части увеличения объема средств субсидий обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда за счет средств краевого и федерального бюджетов в 2020 году.

Голосование: за – 25, против-0, воздержались-0, не голосовали-1.

2. О проекте решения Красноярского городского Совета депутатов «Об особенностях применения решения Красноярского городского Совета депутатов от 11.10.2012 № В-323 «Об аренде муниципального имущества города Красноярска и методиках определения размера арендной платы» в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» от 09.04.2020 № 38-пр.

РЕШЕНИЕ:

Рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов принять проект решения Красноярского городского Совета депутатов «Об особенностях применения решения Красноярского городского Совета депутатов от11.10.2012 № В-323 «Об аренде муниципального имущества города Красноярска и методиках определения размера арендной платы» в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» от 09.04.2020 № 38-пр с учетом устранения замечаний, изложенных в заключении экспертно-правового отдела аппарата Красноярского городского Совета депутатов от 13.04.2020 к № 38-пр.

Голосование: за-26, против-0, воздержались-0, не голосовали-1.

3. О проекте решения Красноярского городского Совета депутатов «Об особенностях применения решения Красноярского городского Совета депутатов от 14.10.2018 № В-43 «Об утверждении Положения об арендной плате за землю в городе Красноярске, а также об определении значений коэффициентов, учитывающих вид разрешенного использования земельного участка (К1), категорию арендатора (К2), срок (определяемый с даты предоставления в аренду земельного участка), по истечении которого арендатором земельного участка, предоставленного для строительства (за исключением земельного участка, предоставленного для жилищного строительства), не введен в эксплуатацию объект, для строительства которого был предоставлен в аренду такой земельный участок (К3), применяемых при определении размера арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена» в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCov)» от 09.04.2020 № 39-пр.

РЕШЕНИЕ:

Рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов принять проект решения Красноярского городского Совета депутатов «Об особенностях применения решения Красноярского городского Совета депутатов от 14.10.2018 № В-43 «Об утверждении Положения об арендной плате за землю в городе Красноярске, а также об определении значений коэффициентов, учитывающих вид разрешенного использования земельного участка (К1), категорию арендатора (К2), срок (определяемый с даты предоставления в аренду земельного участка), по истечении которого арендатором земельного участка, предоставленного для строительства (за исключением земельного участка, предоставленного для жилищного строительства), не введен в эксплуатацию объект, для строительства которого был предоставлен в аренду такой земельный участок (К3), применяемых при определении размера арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена» в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCov)» от 09.04.2020 № 39-пр с учетом устранения замечаний, изложенных в заключении экспертно-правового отдела аппарата Красноярского городского Совета депутатов от 13.04.2020 к № 39-пр.

Голосование: за-23, против-0, воздержались-1, не голосовали-3.

4. О проекте решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменений в решение Красноярского городского Совета от 29.11.2005 № В-137 «О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории города Красноярска» от 09.04.2020 № 40-пр.

РЕШЕНИЕ:

Рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов принять проект решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменений в решение Красноярского городского Совета от 29.11.2005 № В-137 «О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории города Красноярска» от 09.04.2020 № 40-пр с учетом поправок, внесенных письмом Главы города Красноярска от 15.04.2020 № 14-795, а также с учетом устранения замечаний, изложенных в заключении экспертно-правового отдела аппарата Красноярского городского Совета депутатов от 14.04.2020 к № 40-пр.

Голосование: за – 18, против-0, воздержались-9.

Заседание постоянной комиссии завершено в 16:00.