2020-04-23

Заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству

На заседании комиссии присутствовали:

1. Азаренко Иван Сергеевич
  2. Бубновский Олег Анатольевич
  3. Дюков Вячеслав Игоревич
  4. Власов Дмитрий Викторович
  5. Иванов Сергей Валентинович
  6. Козиков Андрей Викторович
  7. Кондратьев Дмитрий Владимирович
  8. Крастелев Роман Евгеньевич
  9. Ларионова Оксана Владимировна
  10. Модестов Андрей Арсеньевич
  11. Мельникова Наталья Сергеевна
  12. Олюнин Николай Игоревич
  13. Панченко Олег Петрович
  14. Попова Людмила Геннадьевна
  15. Сендерский Семен Борисович
  16. Сорокин Игорь Васильевич
  17. Степанов Денис Сергеевич
  18. Юсубов Самед Курбанович

1. О внесении проекта решения Красноярского городского Совета депутатов «О признании утратившим силу пункта 4.14 Правил благоустройства территории города Красноярска, утвержденных решением Красноярского городского Совета депутатов от 25.06.2013 № В-378 «Об утверждении Правил благоустройства территории города Красноярска»

Принято решение:

1.        Внести в Красноярский городской Совет депутатов проект решения Красноярского городского Совета депутатов «О признании утратившим силу пункта 4.14 Правил благоустройства территории города Красноярска, утвержденных решением Красноярского городского Совета депутатов от 25.06.2013 № В-378 «Об утверждении Правил благоустройства территории города Красноярска» согласно приложению к настоящему решению.

2.        Рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов принять проект решения Красноярского городского Совета депутатов «О признании утратившим силу пункта 4.14 Правил благоустройства территории города Красноярска, утвержденных решением Красноярского городского Совета депутатов от 25.06.2013 № В-378 «Об утверждении Правил благоустройства территории города Красноярска».

3.        Поручить представлять проект решения Красноярского городского Совета депутатов «О признании утратившим силу пункта 4.14 Правил благоустройства территории города Красноярска, утвержденных решением Красноярского городского Совета депутатов от 25.06.2013  № В-378 «Об утверждении Правил благоустройства территории города Красноярска» при его рассмотрении в Красноярском городском Совете депутатов Козикову А.В., председателю постоянной комиссии по городскому хозяйству Красноярского городского Совета депутатов.

Приложение к решению постоянной

комиссии по городскому хозяйству

от 23.04.2020 № 7-16

КРАСНОЯРСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

О признании утратившим силу пункта 4.14

Правил благоустройства территории

города Красноярска, утвержденных

решением Красноярского городского

Совета депутатов от 25.06.2013 № В-378

«Об утверждении Правил благоустройства

территории города Красноярска»

Во исполнение решения Красноярского краевого суда от 11.10.2019 по делу № 3а-677/2019, апелляционного определения Пятого апелляционного суда общей юрисдикции от 05.03.2020 № 66а-152/2020, на основании статьи 28, пункта 2 статьи 59 Устава города Красноярска Красноярский городской Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Признать утратившим силу пункт 4.14 Правил благоустройства территории города Красноярска, утвержденных решением Красноярского городского Совета депутатов от 25.06.2013 № В-378 «Об утверждении Правил благоустройства территории города Красноярска».

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим со дня вступления в силу решения Красноярского краевого суда от 11.10.2019 по делу № 3а-677/2019.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по городскому хозяйству.

Председатель Красноярского                                     Глава города Красноярска

городского Совета депутатов

Н.В. Фирюлина                                                            С.В. Еремин

Итоги голосования:

за» - 16; «против» -0; «воздержался» -0; «не голосовали» -0.

2. Об организации отопительного сезона 2019-2020 года в городе Красноярске.

Принятое решение:

Рекомендовать администрации города Красноярска рассмотреть возможность окончания отопительного периода или организовать работу с управляющими компаниями города по вопросу регулировки внутридомовых систем отопления с целью обеспечения комфортной температуры внутри жилых помещений многоквартирных домов.

Итоги голосования:

за» - 18; «против» -0; «воздержался» -0; «не голосовали» -0.

Заседание постоянной комиссии завершено 14:50