2020-05-21

Постоянная комиссия по бюджету, собственности и экономическому развитию

На заседании комиссии присутствовали в зале заседаний:

1. Павелко Павел Александрович - председатель
  2. Амосов Александр Николаевич
  3. Дроздов Александр Сергеевич
  4. Дюков Вячеслав Игоревич
  5. Козиков Андрей Викторович
  6. Крастелев Роман Евгеньевич
  7. Курамшина Елена Вячеславовна
  8. Панченко Олег Петрович
  9. Попова Людмила Геннадьевна
  10. Южакова Елена Михайловна

Принимали участие в заседании комиссии дистанционно:

1. Бондарев Виталий Юрьевич
  2. Бубновский Олег Анатольевич
  3. Иванов Сергей Валентинович
  4. Каптелинина Наталья Олеговна
  5. Кондратьев Дмитрий Владимирович
  6. Ларионова Оксана Владимировна
  7. Малышева Марина Михайловна
  8. Махмудов Талех Сади оглы
  9. Мельникова Наталья Сергеевна
  10. Модестов Андрей Арсеньевич
  11. Олюнин Николай Игоревич
  12. Степанов Денис Сергеевич

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии по бюджету, собственности и экономическому развитию 21.05.2020 и итоги голосования по вопросам

1. Об определении кандидатур в состав комиссии по отбору пакетов документов заявителей для получения финансовой поддержки частным детским садам в условиях пандемии (обращение департамента экономической политики и инвестиционного развития от 12.05.2020 № 11-3808)

РЕШЕНИЕ:

Рекомендовать администрации города Красноярска включить в состав комиссии по отбору пакетов документов заявителей для получения финансовой поддержки частным детским садам в условиях пандемии депутатов Красноярского городского Совета депутатов Курамшину Елену Вячеславовну, Панченко Олега Петровича.

Голосование: за – 20 (единогласно).

2. О проекте решения Красноярского городского Совета депутатов «Об исполнении бюджета города за 2019 год» от 30.04.2020 № 54-пр.

РЕШЕНИЕ:

Рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов принять проект решения Красноярского городского Совета депутатов «Об исполнении бюджета города за 2019 год» от 30.04.2020 № 54-пр.

Голосование: за-13, против-0, воздержались-3, не голосовали-2.

3. Об отчете об исполнении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Красноярска за 2019 год.

РЕШЕНИЕ:

Отчет и информацию о выполнении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Красноярска за 2019 год принять к сведению.

Голосование: за -18 (единогласно).

4. О проекте решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменения в решение Красноярского городского Совета депутатов от 11.10.2012 № В-323 «Об аренде муниципального имущества города Красноярска и Методиках определения размера арендной платы» от 28.04.2020 № 53-пр.

РЕШЕНИЕ:

Перенести рассмотрение проекта решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменения в решение Красноярского городского Совета депутатов от 11.10.2012 № В-323 «Об аренде муниципального имущества города Красноярска и Методиках определения размера арендной платы» от 28.04.2020 № 53-пр на следующее заседание постоянной комиссии по бюджету, собственности и экономическому развитию Красноярского городского Совета депутатов.

Голосование: за -19 (единогласно).

5. Об организации проката спортивного инвентаря на территории острова Татышев.

РЕШЕНИЕ:

1. Рекомендовать Главе города Красноярска обратить внимание на ненадлежащую организацию муниципальным автономным учреждением города Красноярска «Центр реализации социальных проектов» процедуры проведения торгов на право заключения договоров по оказанию услуг по предоставлению комплекса парковочных мест спортивного инвентаря на территории острова Татышев.

2. На следующем заседании постоянной комиссии по бюджету, собственности и экономическому развитию Красноярского городского Совета депутатов рассмотреть вопрос о текущей и плановой работе муниципального автономного учреждения города Красноярска «Центр реализации социальных проектов» в 2020 году, с приглашением на заседание постоянной комиссии исполняющего обязанности директора учреждения Пьянкова Е.А. и заместителя Главы города – руководителя департамента социального развития администрации города Урбанович О.А.

Голосование: за -17 (единогласно).

Заседание постоянной комиссии завершено в 16:45