2020-05-27

Заседание постоянной комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни

1. О внесении проекта обращения Красноярского городского Совета депутатов к Правительству Красноярского края.

Докладчик: Модестов Андрей Арсеньевич председатель постоянной комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни Красноярского городского Совета депутатов.

2. О награждении Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов.

3. Об организации и проведении в городе Красноярске противоклещевых мероприятий.

Докладчик: Мухин Николай Валерьевич, и. о заместителя Главы города – руководитель департамента городского хозяйства администрации города Красноярска.

Представитель министерства здравоохранения Красноярского края;

Представитель ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае»;

представитель Управления Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Красноярскому краю.

4. О массовой вырубке зеленных насаждений при проведении работ по чистке Абаканской протоки р. Енисей от водорослей в городе Красноярске (обращение от 21.04.2020 №03-304-гс).

Докладчик: Крастелев Роман Евгеньевич, депутат Красноярского городского Совета депутатов.

Содокладчик:

Мухин Николай Валерьевич, и. о заместителя Главы города – руководитель департамента городского хозяйства администрации города Красноярска;

Приглашенные:

Назмутдинова Лилия Харисовна, и. о. руководителя администрации Свердловского района в городе Красноярске;

Представитель министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края.

5. О состоянии берега северной части острова Татышева, со стороны протоки Татышева, вблизи Октябрьского моста.

Приглашенные:

Пьянков Евгений Александрович, и. о. директора МАУ «Центр реализации социальных проектов».