2020-06-03

Постоянная комиссия по бюджету, собственности и экономическому развитию

На заседании комиссии присутствовали в зале заседаний:

1. Павелко Павел Александрович - председатель
  2. Амосов Александр Николаевич
  3. Дроздов Александр Сергеевич
  4. Дюков Вячеслав Игоревич
  5. Иванов Сергей Валентинович
  6. Иванова Ирина Геннадьевна
  7. Козиков Андрей Викторович
  8. Крастелев Роман Евгеньевич
  9. Курамшина Елена Вячеславовна
  10. Малышева Марина Михайловна
  11. Панченко Олег Петрович
  12. Степанов Денис Сергеевич

Принимали участие в заседании комиссии дистанционно:

1. Азаренко Иван Сергеевич
  2. Бубновский Олег Анатольевич
  3. Власов Дмитрий Викторович
  4. Гринёв Игорь Павлович
  5. Каптелинина Наталья Олеговна
  6. Кондратьев Дмитрий Владимирович
  7. Ларионова Оксана Владимировна
  8. Левый Александр Александрович
  9. Махмудов Талех Сади оглы
  10. Мельникова Наталья Сергеевна
  11. Модестов Андрей Арсеньевич
  12. Олюнин Николай Игоревич
  13. Попова Людмила Геннадьевна
  14. Южакова Елена Михайловна

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии по бюджету, собственности и экономическому развитию 03.06.2020 и итоги голосования

1. О награждении Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов.

РЕШЕНИЕ:

1. Предложить председателю Красноярского городского Совета депутатов наградить Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов за заслуги в развитии экономического потенциала города Красноярска и в связи с профессиональным праздником – Днем металлурга:

Васюту Сергея Дмитриевича, мастера цеха инженерных сетей и энергоснабжения общества с ограниченной ответственностью «Красноярский металлургический завод»;

Данилова Евгения Николаевича, бригадира на участках основного производства цеха отгрузки готовой продукции общества с ограниченной ответственностью «Красноярский металлургический завод»;

Нургалеева Анатолия Шамильевича, электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования, занятого на горячих участках работ цеха ремонта основного технологического оборудования плавильного и кузнечно-прессового производства общества с ограниченной ответственностью «Красноярский металлургический завод».

2. Предложить председателю Красноярского городского Совета депутатов наградить Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов за заслуги в развитии экономического потенциала города и вклад в развитие лёгкой промышленности города Красноярска:

Агудову Марину Яковлевну, раскройщика общества с ограниченной ответственностью «Покров»;

Биксиндаеву Елену Викторовну, менеджера по логистике общества с ограниченной ответственностью «Покров»;

Брестер Юрия Карловича, энергетика общества с ограниченной ответственностью «Покров»;

Герасимову Ольгу Константиновну, швею бригады № 1 общества с ограниченной ответственностью «Покров»;

Глушкову Наталью Ивановну, швею бригады № 6 общества с ограниченной ответственностью «Покров»;

Дашко Марину Ивановну, швею бригады № 1 общества с ограниченной ответственностью «Покров»;

Дряхлову Ларису Макаровну, швею бригады № 6 общества с ограниченной ответственностью «Покров»;

Егорову Наталию Анатольевну, раскройщика общества с ограниченной ответственностью «Покров»;

Зайцеву Елену Алексеевну, руководителя направления подготовки моделей общества с ограниченной ответственностью «Покров»;

Колосницину Оксану Валерьевну, контролера материалов, лекал и изделий общества с ограниченной ответственностью «Покров»;

Оренчука Павла Юрьевича, слесаря-ремонтника общества с ограниченной ответственностью «Покров»;

Попкову Наталью Петровну, техника-технолога общества с ограниченной ответственностью «Покров»;

Тихонову Елену Ивановну, швею бригады № 6 общества с ограниченной ответственностью «Покров»;

Тронину Татьяну Николаевну, швею бригады № 2 общества с ограниченной ответственностью «Покров»;

Черняеву Ольгу Александровну, швею бригады № 3 общества с ограниченной ответственностью «Покров»;

Янкилевича Михаила Вячеславовича, главного инженера общества с ограниченной ответственностью «Покров».

3.      Настоящее решение направить председателю Красноярского городского Совета депутатов для подготовки распоряжения и оформления Благодарственных писем Красноярского городского Совета депутатов.

Голосование – 22 (единогласно).

2. О финансовом состоянии муниципального предприятия города Красноярска «Школьный комбинат питания».

РЕШЕНИЕ:

1. Представленную информацию о финансовом состоянии муниципального предприятия города Красноярска «Школьный комбинат питания» принять к сведению.

2. Поручить экспертно-правовому отделу аппарата Красноярского городского Совета депутатов провести правовой анализ вопроса о возможности оказания финансовой помощи муниципальному предприятию города Красноярска «Школьный комбинат питания» из средств бюджета города Красноярска.

3. Рекомендовать администрации города Красноярска рассмотреть вопрос предоставления муниципальному предприятию города Красноярска «Школьный комбинат питания» займа за счет перераспределения средств от других муниципальных предприятий или учреждений.

Голосование: за-12, против-0, воздержались-7, не голосовали- 3.

4. Рекомендовать Главе города Красноярска совместно с департаментом социального развития администрации города Красноярска обсудить сложившуюся ситуацию на муниципальном предприятии города Красноярска «Школьный комбинат питания» с руководителями фракций политических партий и депутатских объединений в Красноярском городском Совете депутатов.

5. Вернуться к вопросу финансового состояния МП «Школьный комбинат питания» на заседании постоянной комиссии после 08.06.2020.

Голосование: за-22 (единогласно).

Заседание постоянной комиссии завершено в 14:30.