2020-06-11

Заседание постоянной комиссии по социальному развитию

Проект повестки заседания постоянной комиссии по социальному развитию

Красноярского городского Совета депутатов 11.06.2020

1. О подготовке к летней оздоровительной кампании в городе Красноярске в 2020 году.

Докладчик: Урбанович Оксана Анатольевна, заместитель Главы города – руководитель департамента социального развития администрации города Красноярска.

Содокладчики:

Береговая Наталья Юрьевна, руководитель управления социальной защиты населения администрации города Красноярска;

Клоберданц Вероника Эдуардовна, исполняющий обязанности руководителя управления молодежной политики и туризма администрации города Красноярска;

Черноусов Валерий Анатольевич, руководитель главного управления по физической культуре, спорту администрации города Красноярска.

Приглашенные:

Батуров Максим Олегович, директор муниципального казенного учреждения «Центр обеспечения безопасного функционирования учреждений отрасли «Образование»;

Бугаева Виктория Вениаминовна, исполняющий обязанности заместителя Главы города – руководителя департамента финансов администрации города Красноярска;

Лисин Игорь Николаевич, начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю;

Горяев Дмитрий Владимирович, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю;

Шадрин Ринат Русланович, заместитель Главы города – руководитель департамента муниципального заказа администрации города Красноярска;

Алдашова Светлана Григорьевна, председатель Контрольно-счетной палаты города Красноярска.

2. О работе отделов по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних в городе Красноярске, в том числе о предпринимаемых мерах, направленных на сокращение численности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Приглашенные:

Денисов Марк Геннадьевич, уполномоченный по правам человека в Красноярском крае;

Мирошникова Ирина Юльевна, уполномоченный по правам ребенка в Красноярском крае.

3. О достаточности средств на проектирование и комплексное инструментальное обследование зданий общеобразовательных учреждений, требующих проведения первоочередных работ в связи с аварийным, ограниченно-работоспособным состоянием (обращение № 03-170-гс от 03.03.2020).

Докладчик: Ситдикова Татьяна Юрьевна, руководитель главного управления образования администрации города Красноярска.

Приглашенные:

Урбанович Оксана Анатольевна, заместитель Главы города – руководитель департамента социального развития администрации города Красноярска;

Бугаева Виктория Вениаминовна, исполняющий обязанности заместителя Главы города – руководителя департамента финансов администрации города Красноярска.