2020-06-11

Заседание постоянной комиссии по социальному развитию

На заседании комиссии присутствовали в зале заседаний:

Малышева Марина Михайловна — председатель комиссии

Бондарев Виталий Юрьевич

Дюков Вячеслав Игоревич

Панченко Олег Петрович

Сорокин Игорь Васильевич

Степанов Денис Сергеевич

Принимали участие в заседании комиссии дистанционно:

Бубновский Олег Анатольевич

Иванова Ирина Геннадьевна

Каптелинина Наталья Олеговна

Кондратьев Дмитрий Владимирович

Крастелев Роман Евгеньевич

Курамшина Елена Вячеславовна

Левый Александр Александрович

Махмудов Талех Сади оглы

Модестов Андрей Арсеньевич

Олюнин Николай Игоревич

Сендерский Семен Борисович

Южакова Елена Михайловна

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии по социальному развитию 11.06.2020 и итоги голосования:

1. О подготовке к летней оздоровительной кампании в городе Красноярске в 2020 году.

РЕШЕНИЕ:

1. Принять к сведению информацию о подготовке к летней оздоровительной кампании в городе Красноярске в 2020 году.

2. Рекомендовать администрации города Красноярска:

представить перечень общеобразовательных организаций, в которых в связи с текущими и капитальными ремонтными работами не будет организована работа пришкольных лагерей;

рассмотреть возможность замещения летнего отдыха в пришкольных лагерях предоставлением набора продуктов питания;

организовать работу по проведению дополнительных санитарно-эпидемиологических мероприятий при открытии детских оздоровительных лагерей.

Итоги голосования: за – 18 (единогласно).

2. О работе отделов по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних в городе Красноярске, в том числе о предпринимаемых мерах, направленных на сокращение численности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

РЕШЕНИЕ:

1. Принять информацию о работе отделов по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних в городе Красноярске, в том числе о предпринимаемых мерах, направленных на сокращение численности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, к сведению.

2. Рекомендовать рабочей группе по вопросу обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих жилых помещений, рассмотреть вопрос об обращении в Правительство Красноярского края об оказании содействия в создании федеральной программы по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих жилых помещений.

Итоги голосования: за – 18 (единогласно).

3. О достаточности средств на проектирование и комплексное инструментальное обследование зданий общеобразовательных учреждений, требующих проведения первоочередных работ в связи с аварийным, ограниченно-работоспособным состоянием (обращение № 03-170-гс от 03.03.2020).

РЕШЕНИЕ:

1. Принять информацию о достаточности средств на проектирование и комплексное инструментальное обследование зданий общеобразовательных учреждений, требующих проведения первоочередных работ в связи с аварийным, ограниченно-работоспособным состоянием, к сведению.

2. Рекомендовать администрации города Красноярска предусмотреть увеличение финансирования на мероприятия по проведению работ по комплексному инструментальному обследованию зданий общеобразовательных учреждений, находящихся в аварийном состоянии.

3. Вернуться к рассмотрению вопроса в сентябре 2020 года.

Заседание постоянной комиссии завершено в 16:20