2020-06-23

Постоянная комиссия по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре

На заседании комиссии присутствовали (в зале заседаний):

1. Дюков В.И. – председатель комиссии
  2. Енджиевский З.Л.
  3. Крастелев Р.Е.
  4. Панченко О.П.
  5. Рыбаков Р.С.
  6. Сорокин И.В.
  7. Степанов Д.С.

Приняли участие в работе дистанционно:

1. Бондарев В.Ю.
  2. Бубновский О.А.
  3. Иванов С.В.
  4. Каптелинина Н.О.
  5. Кондратьев Д.В.
  6. Левый А.А.
  7. Махмудов Т.С.
  8. Олюнин Н.И.
  9. Павелко П.А.

10. Сендерский С.Б.

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии

по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре

и итоги голосования:

1.  Об исполнении муниципальной программы «Обеспечение пассажирских перевозок транспортом общего пользования в городе Красноярске» на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов»

РЕШИЛИ:

1. Принять информацию об итогах реализации муниципальной программы «Обеспечение пассажирских перевозок транспортом общего пользования в городе Красноярске» на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов к сведению.

2. Рекомендовать администрации города Красноярска при формировании муниципальной программы «Обеспечение пассажирских перевозок транспортом общего пользования в городе Красноярске» на 2021 год и плановый период 2022 - 2023 годов:

доработать документы стратегического планирования в сфере комплексного развития системы городского пассажирского транспорта общего пользования;

продолжить реализацию мероприятий по обновлению подвижного состава автотранспортных предприятий с целью полного перевода подвижного состава на пятый и последующие экологические классы, использования газомоторного топлива, перехода на гибридные и электрические двигатели;

продолжить реализацию мероприятий по приобретению подвижного состава большой вместимости, а также подвижного состава электротранспорта с улучшенными технико-экономическими и экологическими характеристиками для возможности повышения объемов и качества перевозок пассажиров;

принять участие в работе Правительства Красноярского края по разработке мер поддержки перевозчиков всех форм собственности на рынке услуг пассажирского транспорта в период экономических потерь вследствие пандемии COVID-19.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 17 (единогласно).

2. О результатах обмена земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, на земельный участок, находящийся в частной собственности, с целью размещения общеобразовательного учреждения в микрорайоне Образцово, а также возможности использования такого обмена земельными участками в 5-м микрорайоне жилого района Солнечный, в микрорайонах Южный берег и Академгородок.

РЕШИЛИ:

1. Принять информацию о результатах обмена земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, на земельный участок, находящийся в частной собственности, с целью размещения общеобразовательного учреждения в микрорайоне «Образцово», а также возможности использования такого обмена земельными участками в 5-м микрорайоне жилого района «Солнечный», в микрорайонах «Южный берег» и Академгородок к сведению.

2. Постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуры Красноярского городского Совета депутатов вернуться к рассмотрению указанного вопроса в октябре текущего года.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 17 (единогласно).

3. Об исполнении муниципальной программы «Обеспечение граждан города Красноярска жилыми помещениями и объектами инженерно-транспортной и коммунальной инфраструктуры» на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов»

РЕШИЛИ:

1. Принять информацию об итогах реализации муниципальной программы «Обеспечение граждан города Красноярска жилыми помещениями и объектами инженерно-транспортной и коммунальной инфраструктуры» на 2019 год и плановый период 2020 – 2021 годов к сведению.

2. Рекомендовать администрации города Красноярска при формировании муниципальной программы «Обеспечение граждан города Красноярска жилыми помещениями и объектами инженерно-транспортной и коммунальной инфраструктуры» на 2021 год и плановый период 2022 – 2023 годов учесть рекомендации, указанные в решении постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Красноярского городского Совета депутатов от 22.10.2019 № 16-59.

3. Постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуры Красноярского городского Совета депутатов заслушать информацию об исполнении муниципальных программ на 2020 год и плановый период 2021 – 2022 годов в период с января по март 2021 года.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 17 (единогласно).

4. О законности строительства на земельном участке с кадастровым номером 24:50:0300305:9347, расположенном в жилом комплексе «Яблони» микрорайона Покровка

РЕШИЛИ:

1. Принять представленную информацию к сведению.

2. Рекомендовать Главе города взять на личный контроль участие представителей администрации города в судебных процессах, связанных с использованием земельного участка 24:50:0300305:9347, расположенного в жилом комплексе «Яблони» микрорайона Покровский.

3. Рекомендовать управлению архитектуры администрации города Красноярска инициировать внесение изменений в проект планировки и межевания территории II микрорайона жилого района Покровского, утвержденный постановлением администрации г. Красноярска от 07.10.2010     № 426, с целью размещения сквера.

Время окончания заседания: 15:45