2020-08-13

Постоянная комиссия по бюджету, собственности и экономическому развитию

На заседании комиссии присутствовали в зале заседаний:

1. Павелко Павел Александрович - председатель
  2. Клепиков Геннадий Яковлевич - заместитель
  3. Амосов Александр Николаевич
  4. Бондарев Виталий Юрьевич
  5. Головинский Семен Николаевич
  6. Дюков Вячеслав Игоревич
  7. Ларионова Оксана Владимировна
  8. Панченко Олег Петрович
  9. Попова Людмила Геннадьевна
  10. Сендерский Семен Борисович
  11. Южакова Елена Михайловна

Принимали участие в заседании комиссии дистанционно:

1. Власов Дмитрий Викторович
  2. Дроздов Александр Сергеевич
  3. Иванов Сергей Валентинович
  4. Каптелинина Наталья Олеговна
  5. Козиков Андрей Викторович
  6. Крастелев Роман Евгеньевич
  7. Махмудов Талех Сади оглы
  8. Модестов Андрей Арсеньевич
  9. Олюнин Николай Игоревич
  10. Рыбаков Роман Сергеевич
  11. Степанов Денис Сергеевич

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии по бюджету, собственности и экономическому развитию 13.08.2020 и итоги голосования по вопросам

1. О ситуации, сложившейся в сфере обеспечения жителей города Красноярска услугами общественного питания в условиях действия ограничительных мер, введенных в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

РЕШЕНИЕ:

1. Предложить председателю Красноярского городского Совета депутатов обратиться к Губернатору Красноярского края с просьбой рассмотреть возможность снятия ограничений на осуществление деятельности объектов общественного питания в городе Красноярске на 2-м этапе снятия ограничительных мер в городе Красноярске, введенных в связи с распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

2. Рекомендовать администрации города Красноярска разработать комплекс мер поддержки хозяйствующих субъектов в сфере обеспечения жителей города Красноярска услугами общественного питания, пострадавших  в связи с введением ограничительных мер, введенных в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

3. Обратиться к Уполномоченному по защите прав предпринимателей Красноярского края с просьбой оказать содействие в решении вопроса снятия ограничений на осуществление деятельности объектов общественного питания в городе Красноярске на 2-м этапе снятия ограничительных мер в городе Красноярске, введенных в связи с распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

Голосование: за-22 (единогласно).

2. О текущей ситуации, сложившейся на  муниципальном предприятии города Красноярска «Школьный комбинат питания».

РЕШЕНИЕ:

1.      Информацию о текущей ситуации, сложившейся на  муниципальном предприятии города Красноярска «Школьный комбинат питания» принять к сведению.

2.      Информацию о работе администрации города Красноярска по погашению задолженности по заработной плате работникам муниципального предприятия города Красноярска «Школьный комбинат питания» принять к сведению.

Голосование: за-21 (единогласно.)

Заседание постоянной комиссии завершено в 16:00