2020-08-26

Заседание постоянной комиссии по социальному развитию

На заседании комиссии присутствовали в зале заседаний:

Малышева Марина Михайловна — председатель комиссии

Власов Дмитрий Викторович

Дюков Вячеслав Игоревич

Каптелинина Наталья Олеговна

Козиков Андрей Викторович

Ларионова Оксана Владимировна

Модестов Андрей Арсеньевич

Панченко Олег Петрович

Сорокин Игорь Васильевич

Принимали участие в заседании комиссии дистанционно:

Бубновский Олег Анатольевич

Головинский Семен Николаевич

Иванов Сергей Валентинович

Крастелев Роман Евгеньевич

Левый Александр Александрович

Махмудов Талех Сади оглы

Олюнин Николай         Игоревич

Рыбаков Роман Сергеевич

Южакова Елена Михайловна

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии по социальному развитию 05.08.2020 и итоги голосования:

1. Об избрании заместителя председателя постоянной комиссии по социальному развитию Красноярского городского Совета депутатов.

РЕШЕНИЕ:

Избрать заместителем председателя постоянной комиссии по социальному развитию Красноярского городского Совета депутатов депутата Власова Дмитрия Викторовича.

Итоги голосования: за – 13, против – 0, воздержался – 3, не голосовали – 2.

2. О проекте решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменения в решение Красноярского городского Совета депутатов от 09.06.2015 № 8-112 «Об установлении дополнительной меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты отдельной категории граждан» (от 02.06.2020 № 58-пр).

РЕШЕНИЕ: Решение не принято.

3. О готовности общеобразовательных организаций города Красноярска к новому учебному году в условиях действия ограничительных мер, введенных в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

РЕШЕНИЕ:

1. Принять информацию о готовности общеобразовательных организаций города Красноярска к новому учебному году в условиях действия ограничительных мер, введенных в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV) к сведению.

2. Рекомендовать администрации города Красноярска:

предусмотреть в бюджете города Красноярска средства на закупку средств защиты от коронавирусной инфекции (2019-nCoV) для общеобразовательных организаций города Красноярска, а также на тестирование всех работников образовательных организаций города Красноярска на коронавирусную инфекцию до начала учебного года;

в целях исключения рисков распространения новой коронавирусной инфекции организовать работу общеобразовательных организаций в начале 2020/2021 учебного года с учетом соблюдения требований санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID – 19)», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16.

Итоги голосования: за – 18 (единогласно).

Заседание постоянной комиссии завершено в 17:30