2020-09-09

Заседание постоянной комиссии по социальному развитию

На заседании комиссии присутствовали:

Малышева Марина Михайловна — председатель комиссии

Власов Дмитрий Викторович  — заместитель председателя комиссии

Бубновский Олег Анатольевич

Головинский Семен Николаевич

Дюков Вячеслав Игоревич

Иванов Сергей Валентинович

Каптелинина Наталья Олеговна

Модестов Андрей Арсеньевич

Олюнин Николай Игоревич

Панченко Олег Петрович

Рыбаков Роман Сергеевич

Сорокин Игорь Васильевич

Степанов Денис Сергеевич

Южакова Елена Михайловна

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии по социальному развитию 09.09.2020 и итоги голосования:

1. Об организации школьного питания в городе Красноярске

РЕШЕНИЕ:

1. Принять информацию об организации школьного питания в городе Красноярске к сведению.

2. Рекомендовать департаменту финансов администрации города Красноярска предусмотреть в ходе исполнения бюджета города в 2020 году, а также при формировании бюджета города на 2021 и плановый период 2022-2023 годов дополнительные средства на увеличение размера предельной торговой наценки, составляющей в настоящее время 13 %, на продукцию общественного питания, реализуемую в организациях общего образования для льготной категории учащихся, и определить источники финансирования расходов на увеличение размера указанной предельной торговой наценки.

3. Рекомендовать главному управлению образования администрации города Красноярска:

представить проект внесения изменений в Концепцию развития системы школьного питания города Красноярска до их утверждения;

провести ревизию оборудования школьных столовых, а также состояния коммунальных и электрических сетей в образовательных учреждениях;

провести разъяснительную работу с работниками и родителями образовательных учреждений по организации питания в городе Красноярске;

представить перечень организаций, с которыми заключены муниципальные контракты на организацию питания школьников в городе Красноярске с октября 2020 года.

4. Муниципальному автономному учреждению «Центр питания» обеспечить контроль за подготовкой и согласованием меню организациями, обеспечивающим организацию питания обучающихся.

5. Вернуться к рассмотрению вопроса об организации школьного питания в муниципальных образовательных организациях города Красноярска до 15 октября 2020 года.

Итоги голосования: за – 13 (единогласно).

2. Об итогах реорганизации образовательных организаций города Красноярска, в том числе эффективности оптимизации функций образовательных учреждений города в муниципальной системе образования.

РЕШЕНИЕ:

1. Принять информацию об итогах реорганизации образовательных организаций города Красноярска, в том числе эффективности оптимизации функций образовательных учреждений города в муниципальной системе образования, к сведению.

2. Рекомендовать главному управлению образования администрации города Красноярска представить в постоянную комиссию по социальному развитию Красноярского городского Совета депутатов перечень образовательных учреждений города Красноярска, которые планируется реорганизовать в 2020 2021 годах.

Итоги голосования: за – 13 (единогласно).

3. О награждении Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов.

РЕШЕНИЕ:

1. Предложить председателю Красноярского городского Совета депутатов наградить Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов за заслуги в сфере образования города Красноярска:

Жарову Татьяну Антоновну, учителя начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 32»;

Карымову Татьяну Викторовну, учителя начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 32»;

Малыхину Светлану Сергеевну, учителя математики муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 32»;

Мишину Галину Николаевну, учителя музыки муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 32»;

Шашкову Любовь Владимировну, учителя начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 32».

2. Направить настоящее решение председателю Красноярского городского Совета депутатов для подготовки распоряжения и оформления Благодарственных писем Красноярского городского Совета депутатов.

Заседание постоянной комиссии завершено в 17:10