2020-09-16

Заседание рабочей рабочей группы по разработке концепции размещения временных сооружений, в том числе нестационарных торговых объектов, на территории города Красноярска и вопросам развития территории острова Татышев

Повестка заседания рабочей группы 16.09.2020:

1. О проекте Постановления администрации города Красноярска
«Об утверждении положения о размещении нестационарных торговых объектов на территории города Красноярска».

Докладчики:

Абрамов Максим Петрович начальник правового управления Краевого союза малого предпринимательства;

2. О порядке внесения изменения в схему нестационарных торговых объектов утверждённую Постановлением администрации г. Красноярска от 27.09.2012 № 415 «Об утверждении схемы размещения временных сооружений на территории города Красноярска» с учетом правовой позиции Верховного Суда, изложенной в определении в определении от 11.09.2019.

Докладчик: Березин Андрей Владимирович, заместитель руководителя - начальник отдела размещения временных сооружений департамента градостроительства администрации города Красноярска.

3. О предложениях предпринимательского сообщества по внесению изменений в нормативную базу регулирующую порядок размещения объектов малоформатной торговли на территории города Красноярска.

Докладчик: Абрамов Максим Петрович начальник правового управления Краевого союза малого предпринимательства.

4. О порядке предоставления земельных участок переданных МКУ «УДИБ» для размещения временных и нестационарных торговых объектов и некоторых примерах размещения таких объектов.

5. О текущей ситуации с предоставлением предпринимателям компенсационных земельных участков.