2020-09-23

Заседание постоянной комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни

На заседании комиссии присутствовали:

1. Власов Дмитрий Викторович
  2. Дюков Вячеслав Игоревич
  3. Дроздов Александр Сергеевич
  4. Модестов Андрей Арсеньевич
  5. Олюнин Николай Игоревич
  6. Панченко Олег Петрович
  7. Крастелев Роман Сергеевич
  8. Попова Людмила Геннадьевна
  9. Сенченко Константин Владимирович
  10. Степанов Денис Сергеевич
  11. Южакова Елена Михайловна

1. Об отчет Контрольно-счетной палаты города Красноярска о результатах контрольного мероприятия «Проверка деятельности муниципальных бюджетных и автономных учреждений физической культуры, спорта и туризма»

Принятое решение:

1. Принять отчет Контрольно-счетной палаты города Красноярска о результатах контрольного мероприятия «Проверка деятельности муниципальных бюджетных и автономных учреждений физической культуры, спорта и туризма» к сведению.

2. Рекомендовать главному управлению по физической культуре и спорту администрации города Красноярска представить в постоянную комиссию по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни Красноярского городского Совета депутатов комплексный план проведения текущего и капитального ремонта зданий и сооружений, стоящих на балансе учреждений, координируемых главным управлением по физической культуре и спорту администрации города Красноярска.

3. Рекомендовать администрации города Красноярска представить в постоянную комиссию по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни Красноярского городского Совета депутатов разработанный Порядок осуществления контроля учредителя за деятельностью муниципальных автономных учреждений.

за» - 11; «против» -0; «воздержался» -0; «не голосовали» -0.

2. О награждении Благодарственным письмом Красноярского городского Совета депутатов.

Принятое решение:

1. Предложить председателю Красноярского городского Совета депутатов наградить Благодарственным письмом Красноярского городского Совета депутатов коллектив муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа «Вертикаль» за добросовестный труд и заслуги в сфере охраны и укрепления здоровья жителей города Красноярска.

2. Направить настоящее решение председателю Красноярского городского Совета депутатов для подготовки распоряжения и оформления Благодарственного письма Красноярского городского Совета депутатов.

за» - 11; «против» -0; «воздержался» -0; «не голосовали» -0.

3. Об исполнении решения постоянной комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни от 04.03.2020 № 2-5 о координации администрацией города Красноярска деятельности администраций районов в городе в части проведения работ по выявлению случаев загрязнения атмосферы в периоды неблагоприятных метеорологических условий и сообщении о них в министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края и Межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Красноярскому краю и Республике Тыва

Принятое решение:

Перенести рассмотрение вопроса об исполнении решения постоянной комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни от 04.03.2020  № 2-5 о координации администрацией города Красноярска деятельности администраций районов в городе в части проведения работ по выявлению случаев загрязнения атмосферы в периоды неблагоприятных метеорологических условий и сообщении о них в министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края и Межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Красноярскому краю и Республике Тыва на следующее заседание постоянной комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни Красноярского городского Совета депутатов.

за» - 11; «против» -0; «воздержался» -0; «не голосовали» -0.

4. О письме председателя Красноярского городского Совета депутатов от 16.09.2020 № 03-510-гс о внесении предложений в проект плана правотворческой деятельности Красноярского городского Совета депутатов на 2021 год

Принятое решение:

Предложить членам постоянной комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни Красноярского городского Совета депутатов направить свои предложения о включении проектов правовых актов в план правотворческой деятельности Красноярского городского Совета депутатов на 2021 год в постоянную комиссию по городскому самоуправлению Красноярского городского Совета депутатов в срок до 05.10.2020.

Заседание постоянной комиссии завершено 17:10