2020-09-30

Заседание постоянной комиссии по социальному развитию

На заседании комиссии присутствовали:

  1. Власов Дмитрий Викторович — заместитель председателя комиссии
  2. Бондарев Виталий Юрьевич
  3. Бубновский Олег Анатольевич
  4. Дюков Вячеслав Игоревич
  5. Иванов Сергей Валентинович
  6. Каптелинина Наталья Олеговна
  7. Козиков Андрей Викторович
  8. Кондратьев Дмитрий Викторович
  9. Крастелев Роман Евгеньевич
  10. Ларионова Оксана Владимировна
  11. Левый Александр Александрович
  12. Махмудов Талех Сади оглы
  13. Модестов Андрей Арсеньевич
  14. Олюнин Николай Игоревич
  15. Сендерский Семен Борисович
  16. Степанов Денис Сергеевич

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии по социальному развитию 30.09.2020 и итоги голосования:

1. О проекте закона края № 5671-136ПЗ «О внесении изменений в отдельные законы края в сфере защиты прав ребенка».

РЕШЕНИЕ:

Направить в Законодательное Собрание Красноярского края отзыв на проект закона края № 5671-136ПЗ «О внесении изменений в отдельные законы края в сфере защиты прав ребенка».

Итоги голосования: за – 16 (единогласно).

2. О достаточности средств на проектирование и комплексное инструментальное обследование зданий общеобразовательных учреждений, требующих проведения первоочередных работ в связи с аварийным, ограниченно-работоспособным состоянием.

РЕШЕНИЕ:

Рекомендовать администрации города Красноярска:

продолжить проведение мероприятий по комплексному инструментальному обследованию зданий общеобразовательных учреждений города Красноярска и сохранить финансирование указанных мероприятий в последующие годы не ниже уровня текущего года;

представить в постоянную комиссию по социальному развитию Красноярского городского Совета депутатов перечень образовательных учреждений города Красноярска, требующих проведения в первую очередь ремонтных работ, указав в том числе сроки их финансирования.

Итоги голосования: за – 16 (единогласно).

3. О награждении Почетными грамотами и Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов.

РЕШЕНИЕ:

1. Предложить Красноярскому городскому Совету депутатов наградить Почетной грамотой Красноярского городского Совета депутатов Машину Елену Андреевну за вклад в развитие ветеранского движения города Красноярска.

2. Предложить Красноярскому городскому Совету депутатов наградить Почетными грамотами Красноярского городского Совета депутатов за вклад в сфере образования города Красноярска:

Андрееву Анну Романовну, воспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 274 присмотра и оздоровления»;

Грабовскую Марину Васильевну, учителя истории и обществознания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей № 28»;

Грачеву Юлию Александровну, заведующего муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 244»;

Демакину Людмилу Анатольевну, заместителя директора по учебно-воспитательной работе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 15»;

Земцову Галину Викторовну, заместителя заведующего по учебно-воспитательной работе муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 25»;

Козлову Елену Владимировну, заместителя директора по административно-хозяйственной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 31»;

Колпакову Ольгу Владимировну, директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 65 имени воина-интернационалиста Городного О.М.»;

Кучкину Лидию Владимировну, учителя начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа №19 имени А.В. Седельникова»;

Люфт Елену Юрьевну, воспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 95 комбинированного вида»;

Неупокоеву Алену Владимировну, учителя начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 7»;

Рябцеву Ольгу Михайловну, заместителя директора по учебно-воспитательной работе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 1 имени В.И. Сурикова»;

Сафронову Людмилу Михайловну, директора муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 85»;

Соболевскую Жанну Владиславовну, директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 2»;

Шевченко Алену Михайловну, заместителя директора по учебно-воспитательной работе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей № 12».

3. Направить настоящее решение в постоянную комиссию по городскому самоуправлению Красноярского городского Совета депутатов для принятия решения о подготовке проекта постановления Красноярского городского Совета депутатов «О награждении Почетными грамотами Красноярского городского Совета депутатов».

4. Предложить председателю Красноярского городского Совета депутатов наградить Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов за заслуги в развитии ветеранского движения города Красноярска:

Степанову Тамару Николаевну;

Четверикова Сергея Константиновича.

5. Предложить председателю Красноярского городского Совета депутатов наградить Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов за заслуги в сфере образования города Красноярска:

Авдееву Светлану Анатольевну, руководителя службы дополнительного образования и профориентации Красноярского финансово-экономического колледжа – филиала федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»;

Алныкину Татьяну Александровну, заместителя директора по управлению содержанием образования муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа «Комплекс Покровский»;

Ананьину Анастасию Леонидовну, заместителя директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 65 имени воина-интернационалиста Городного О.М.»;

Ацапину Татьяну Семеновну, учителя начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 27 имени военнослужащего Федеральной службы безопасности Российской Федерации А.Б. Спутникова»;

Байкину Елену Юрьевну, педагога дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования № 5»;

Бекмухаметову Марию Николаевну, учителя иностранного языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 7 с углубленным изучением отдельных предметов»;

Бирюкова Ивана Сергеевича, учителя начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 30»;

Бухарину Елену Николаевну, заместителя директора по учебно-воспитательной работе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 15»;

Ващенко Елену Анатольевну, ведущего специалиста отдела управления реализации федеральных государственных стандартов дошкольного образования главного управления образования администрации г. Красноярска;

Вергейчик Ольгу Сергеевну, заместителя директора по учебно-методической работе Красноярского финансово-экономического колледжа – филиала федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»;

Вознюк Ольгу Леонидовну, учителя истории краевого государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Красноярский кадетский корпус имени А.И. Лебедя»;

Волченко Тамару Викторовну, педагога дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр творческого образования «Престиж»;

Галыгину Наталью Владимировну, учителя биологии муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей № 11»;

Ганусову Наталью Валерьевну, заместителя директора по учебно-воспитательной работе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 81»;

Генералову Дарью Вячеславовну, педагога дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр творчества и развития № 1»;

Герасимову Ирину Егоровну, учителя начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 76»;

Гнездилова Кирилла Андреевича, учителя физической культуры муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 10»;

Голованову Людмилу Викторовну, педагога дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детства и юношества № 2»;

Горностаева Александра Октавьевича, заместителя директора муниципального казенного учреждения «Красноярский информационно-методический центр»;

Готовчикову Евгению Юрьевну, учителя русского языка и литературы  муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 21»;

Гребневу Марину Васильевну, учителя начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 13»;

Дик Валентину Эрнстовну, учителя русского языка, литературы, истории, обществознания муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 134 имени Героя Советского Союза Б.А. Микуцкого»;

Дмитриева Сергея Анатольевича, педагога дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования «Аэрокосмическая школа»;

Драгунову Светлану Михайловну, учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 95»;

Дрозд Галину Ильиничну, заместителя директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 64»;

Дроздову Марию Юрьевну, педагога дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования «Интеллектуал+»;

Дюбо Елену Викторовну, педагога дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования № 4»;

Евсеенко Екатерину Андреевну, учителя географии муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей № 12»;

Едрееву Анну Алексеевну, учителя информатики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 70»;

Ермакову Анну Михайловну, педагога дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Медиа-Мастерская»;

Заблоцкую Людмилу Леонидовну, учителя русского языка и литературы  муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 72 с углубленным изучением отдельных предметов имени М.Н. Толстихина»;

Зеленову Анастасию Сергеевну, учителя начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 45»;

Зиганшину Зульфию Салимзяновну, заместителя директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 3»;

Золотухину Надежду Владимировну, учителя муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 13 «Академ»;

Зубрилову Светлану Борисовну, учителя иностранного языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 139»;

Зятнину Татьяну Владимировну, учителя начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 2»;

Иванисову Ольгу Владимировну, учителя муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 92»;

Иванову Наталью Валерьевну, ведущего специалиста территориального отдела главного управления образования администрации города по Октябрьскому району города;

Иванову Татьяну Алексеевну, педагога-психолога муниципального бюджетного учреждения «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи № 2»;

Исаеву Тамару Георгиевну, учителя химии муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 141»;

Истошину Ольгу Александровну, учителя химии муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей № 3»;

Калиманову Ксению Николаевну, учителя муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 149»;

Калиновского Павла Анатольевича, заместителя директора муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр профессионального самоопределения»;

Карпову Наталью Владимировну, учителя истории и обществознания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 98»;

Киселевич Татьяну Анатольевну, преподавателя Красноярского финансово-экономического колледжа – филиала федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»;

Кислицу Герту Ивановну, воспитателя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа-интернат № 1 имени  В.П. Синякова»;

Климович Софью Валерьевну, учителя начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 30»;

Князеву Светлану Алексеевну, учителя русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа №23 с углубленным изучением отдельных предметов»;

Коваль Ольгу Евгеньевну, педагога дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Станция юных техников № 1»;

Козлову Людмилу Викторовну, учителя начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 31»;

Колесникову Маргариту Валерьевну, учителя технологии муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 1 имени В.И. Сурикова»;

Коломыцеву Татьяну Михайловну, учителя английского языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 82»;

Комарову Евгению Витальевну, учителя русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 6 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла»;

Коробейникову Наталью Николаевну, заместителя директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 7»;    

Королеву Елену Викторовну, директора муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 10»;

Косареву Олесю Викторовну, учителя начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 62»;

Косову Наталью Михайловну, учителя муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 151»;

Кравченко Любовь Александровну, учителя муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 152 имени  А.Д. Березина»;

Кравчук Наталью Юрьевну, учителя муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 145»;

Красновскую Александру Николаевну, учителя биологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 36»;

Краус Лидию Александровну, заведующего проектной лабораторией Красноярского финансово-экономического колледжа – филиала федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»;

Кузнецову Наталью Викторовну, учителя муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 154»;

Кукарцеву Екатерину Константиновну, учителя литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия  № 5»;

Куренную Оксану Геннадьевну, консультанта территориального отдела главного управления образования администрации города по Кировскому и Ленинскому районам города;

Курчанову Наталью Витальевну, заведующего муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 169 комбинированного вида»;

Кушнирук Ольгу Васильевну, учителя начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 17»;

Лаврусевич Юлию Станиславовну, библиотекаря муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 143 имени Героя Советского Союза Тимошенко А.В.»;

Лаппу Веру Викторовну, заместителя директора по учебно-воспитательной работе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 15»;

Лапухину Светлану Анатольевну, старшего воспитателя муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Красноярская университетская гимназия № 1 – Универс»;

Левченко Ольгу Степановну, учителя начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 10»;

Ленковского Эдуарда Викторовича, педагога дополнительного образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 155 имени Героя Советского Союза Мартынова Д.Д.»;

Лисник Василину Александровну, педагога-психолога муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 69»;

Лучкину Татьяну Александровну, учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 91»;

Лютько Елену Александровну, учителя иностранного языка краевого государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Красноярский кадетский корпус имени А.И. Лебедя»;

Маркову Елену Александровну, учителя истории и обществознания муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 11 имени А.Н. Кулакова»;

Маркушину Татьяну Валерьевну, методиста муниципального казенного учреждения «Красноярский информационно-методический центр»;

Мартынюк Валентину Николаевну, учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 156»;

Марусенко Екатерину Юрьевну, учителя физики краевого государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Красноярский кадетский корпус имени А.И. Лебедя»;

Маршалик Тамару Васильевну, учителя русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей № 2»;

Мельник Татьяну Владимировну, ведущего специалиста территориального отдела главного управления образования администрации города Красноярска по Свердловскому району города;

Мельникову Елену Михайловну, педагога дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр творческого развития и гуманитарного образования»;

Навицкого Александра Ивановича, учителя информатики муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей № 7 имени Героя Советского Союза Б. К. Чернышева»;

Назарову Ольгу Степановну, учителя русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 1 имени В.И. Сурикова»;

Наседкину Елену Дмитриевну, учителя физики муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей № 12»;

Наумцеву Наталью Васильевну, учителя муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 149»;

Недосекину Елену Петровну, учителя русского языка и литературы  муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 3»;

Немцеву Юлию Алексеевну, педагога-психолога муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 148 имени Героя Советского Союза И.А. Борисевича»;

Нескубу Светлану Борисовну, учителя русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 14 управления, экономики и права»;

Новикову Наталью Ивановну, учителя математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 147»;

Новикову Оксану Викторовну, учителя математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей № 28»;

Орешкову Галину Владимировну, учителя русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 1 имени В.И. Сурикова»;

Пантину Ольгу Александровну, учителя русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 42»;

Пашкову Наталью Владимировну, руководителя структурного подразделения муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 115»;

Пережогина Антона Валерьевича, учителя математики муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей № 6 «Перспектива»;

Пикурову Валерию Витальевну, учителя-дефектолога муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 65 имени воина-интернационалиста Городного О.М.»;

Пиянзину Наталью Халимовну, заместителя директора по учебно-воспитательной работе, учителя муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 150 имени Героя Советского Союза В.С. Молокова»;

Позолотину Юлиану Геннадьевну, директора муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Медиа-Мастерская»;

Поленову Любовь Владимировну, учителя русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 15»;

Полищук Наталью Александровну, заместителя директора по воспитательной работе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 81»;

Пономареву Елену Александровну, учителя начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 73 имени Т.К. Кравцова»;

Потехина Илью Борисовича, педагога-организатора муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества № 4»;

Прибыткову Елену Николаевну, учителя информатики краевого государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Красноярский кадетский корпус имени А.И. Лебедя»;

Проненко Татьяну Григорьевну, заведующего муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 14»;

Редину Людмилу Александровну, учителя музыки муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 31»;

Рещенко Евдокию Юрьевну, учителя математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 78»;

Рукосуеву Марину Алексеевну, воспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад № 109»;

Русович Ольгу Дмитриевну, заместителя директора муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей № 1»;

Рыбец Елену Григорьевну, учителя истории и обществознания муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 137»;

Сайберт Марию Николаевну, учителя английского языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 15»;

Семёнову Светлану Леонидовну, заместителя директора по учебно-воспитательной работе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 6»;

Сергееву Людмилу Сергеевну, учителя истории и обществознания муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 4»;

Сигова Романа Владимировича, учителя физики муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 24 имени Героя Советского Союза М.В. Водопьянова»;

Соколову Лидию Ивановну, учителя начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 53»;

Стальмакову Олесю Олеговну, учителя начальных классов и русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 10 с углубленным изучением отдельных предметов имени академика Ю.А. Овчинникова»;

Степанову Оксану Анатольевну, учителя начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 8»;

Суганову Наталью Владимировну, учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 66»;

Судьину Татьяну Владимировну, учителя информатики и математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 7»;

Сухомлин Оксану Николаевну, учителя русского языка и литературы, методиста муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 31»;

Сыроватскую Татьяну Александровну, учителя географии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 7»;

Таначеву Людмилу Николаевну, учителя начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 18»;

Тетерину Светлану Анатольевну, учителя географии и биологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 99»;

Тимербаеву Зинаиду Анатольевну, заведующего муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 224 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития детей»;

Томилову Ирину Витальевну, учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 2»;

Точилову Веру Александровну, заместителя директора по учебно-воспитательной работе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 55»;

Трефилову Юлию Владимировну, педагога дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр внешкольной работы»;

Турбас Эльвиру Александровну, учителя начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 65 имени воина-интернационалиста Городного О.М.»;

Туркову Марину Михайловну, заведующего муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Центр развития ребенка – детский сад № 109»;

Турчинскую Жанну Федоровну, учителя математики муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 144»;

Ухолову Ольгу Николаевну, учителя русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 27 имени военнослужащего Федеральной службы безопасности Российской Федерации А.Б. Ступникова»;

Филатову Анну Фанузовну, учителя физики и информатики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 133»;

Чердакову Ксению Юрьевну, социального педагога муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 84»;

Черемных Ольгу Григорьевну, заведующего библиотекой муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 56»;

Черкашиной Юлии Петровны, заведующего муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 17 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей»;

Черноусову Ирину Николаевну, педагога дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр творчества № 3»;

Чупрову Инну Михайловну, заведующего муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 182 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей»;

Шабанова Михаила Сергеевича, учителя физики, информатики муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей № 12»;

Шамсутдинову Олесю Миндаровну, учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 129»;

Шатыгину Нину Александровну, учителя физики и астрономии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 94»;

Шевелева Александра Александровича, преподавателя-организатора основ безопасности жизнедеятельности муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 85»;

Шишову Елену Викторовну, учителя истории и обществознания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 65 имени воина-интернационалиста Городного О.М.»;

Шрамкову Раису Николаевну, учителя русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей № 12»;

Юкину Татьяну Леонидовну, учителя-дефектолога муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей № 9 «Лидер»;

Якубу Ирину Алексанровну, учителя начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 1 имени В.И. Сурикова»;

Ясинскую Антониду Спиридоновну, учителя начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 93 имени Г.Т. Побежимова».

6. Направить настоящее решение председателю Красноярского городского Совета депутатов для подготовки распоряжения и оформления Благодарственных писем Красноярского городского Совета депутатов.

Итоги голосования: за – 16 (единогласно).

4. О письме председателя Красноярского городского Совета депутатов от 16.09.2020 № 03-510-гс о внесении предложений в проект плана правотворческой деятельности Красноярского городского Совета депутатов на 2021 год.

РЕШЕНИЕ:

Направить в постоянную комиссию по городскому самоуправлению Красноярского городского Совета депутатов информацию об отсутствии у постоянной комиссии по социальному развитию Красноярского городского Совета депутатов предложений для включения в план правотворческой деятельности Красноярского городского Совета депутатов.

Итоги голосования: за – 16 (единогласно).

 

Заседание постоянной комиссии завершено в 17:10