2020-10-14

Заседание постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре

Проект повестки

заседания постоянной комиссии по градостроительству

и дорожно-транспортной инфраструктуре

1. О внесении проекта постановления Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменений в постановление Красноярского городского Совета депутатов от 13.11.2018 № В-12П «О предложениях по включению депутатов Красноярского городского Совета депутатов в состав комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки городского округа город Красноярск» и признании утратившим силу постановления Красноярского городского Совета депутатов от 17.11.2016 № В-224П «О внесении изменений в постановление Красноярского городского Совета депутатов от 14.10.2013 № В-8П «О предложениях по включению депутатов Красноярского городского Совета депутатов в состав комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки города Красноярска».

Докладчик:

Дюков Вячеслав Игоревич, председатель постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Красноярского городского Совета депутатов.

2. О внесении проекта решения Красноярского городского Совета депутатов «О признании утратившими силу отдельных положений решений Красноярского городского Совета депутатов».

Докладчик:

3. О кандидатурах в состав Общественного совета по рассмотрению вопросов пассажирских перевозок (обращение департамента транспорта от 24.09.2020 № 01-490-в).

Докладчик:

4. О схеме организации дорожного движения в городе Красноярске (обращение депутатов от 28.09.2020 № 03-545-гс).

Докладчик:

Крастелев Роман Евгеньевич, депутат Красноярского городского Совета депутатов.

Приглашенные:

Воевалко Игорь Васильевич, начальник отдела мониторинга улично-дорожной сети и организации дорожного движения МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства»;

Серватинский Вадим Вячеславович, заведующий кафедрой «Автомобильные дороги и городские сооружения» ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»;

Манченко Игорь Александрович, заместитель руководителя – начальник отдела департамента транспорта администрации города Красноярска;

Новиков Сергей Вячеславович, представитель ООО «РОРЦ Агротерминал»;

Членов Алексей Викторович, начальник УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю;

Логинов Владислав Анатольевич, первый заместитель Главы города Красноярска;

Коропачинский Александр Игоревич, президент Союза строителей Красноярского края и организаций смежных отраслей;

Волков Сергей Александрович, председатель Общественной палаты города;

Болсуновский Андрей Иванович, член Общественной палаты города;

Фролов Егор Дмитриевич, член Общественной палаты города;

Торгунаков Геннадий Григорьевич, член Общественной палаты города.

5. О реализации мероприятий по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих жилых помещений.

Докладчик:

Волков Максим Валентинович, руководитель департамента градостроительства администрации города Красноярска.

Приглашенные:

Алдашова Светлана Григорьевна, председатель Контрольно-счетной палаты города Красноярска;

Урбанович Оксана Анатольевна, заместитель Главы города - руководитель департамента социального развития администрации города Красноярска;

Животов Олег Николаевич, заместитель Главы города Красноярска;

Одинцов Роман Валериевич, заместитель Главы города – руководитель департамента финансов администрации города Красноярска;

Блах Елена Викторовна, руководитель управления учета и реализации жилищной политики администрации города Красноярска.

6.  О сносе ветхого и аварийного жилья в городе Красноярске (03-261-гс от 04.08.2020).

Приглашенные:

Фоминых Алексей Александрович, заместитель Главы города - руководитель департамента городского хозяйства администрации города Красноярска;

Животов Олег Николаевич, заместитель Главы города Красноярска;

7.  О состоянии жилых помещений маневренного фонда, находящихся в собственности города Красноярска, о количестве таких помещений, а также о потребности города в жилых помещениях маневренного фонда.

Докладчик:

Фоминых Алексей Александрович, заместитель Главы города - руководитель департамента городского хозяйства администрации города Красноярска.

Животов Олег Николаевич, заместитель Главы города Красноярска;

Волков Максим Валентинович, руководитель департамента градостроительства администрации города Красноярска;

Бардаев Андрей Алексеевич, руководитель администрации Ленинского района в городе Красноярске;

Войцеховский Вадим Николаевич, руководитель администрации Центрального района в городе Красноярске;

Гартман Геннадий Петрович, руководитель администрации Октябрьского района в городе Красноярске;

Дмитриев Дмитрий Вячеславович, руководитель администрации Советского района в городе Красноярске;

Дягилев Алексей Михайлович, руководитель администрации Свердловского района в городе Красноярске;

Ланина Елена Викторовна, руководитель администрации Кировского района в городе Красноярске;

Савчук Юрий Геннадьевич, руководитель администрации Железнодорожного района в городе Красноярске.