2020-10-21

Заседание постоянной комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни

На заседании комиссии присутствовали:

Дистанционное участие:

1. Бондарев Виталий Юрьевич
  2. Власов Дмитрий Викторович
  3. Дроздов Александр Сергеевич
  4. Каптелинина Наталья Олеговна
  5. Козиков Андрей Викторович
  6. Крастелев Роман Евгеньевич
  7. Ларионова Оксана Владимировна
  8. Попова Людмила Геннадьевна
  9. Сенченко Константин Владимирович
  10.  Степанов Денис Сергеевич
  11.  Шахматов Сергей Александрович
  12.  Южакова Елена Михайловна

Присутствовали в зале заседания:

1. Дюков Вячеслав Игоревич
  2. Модестов Андрей Арсеньевич
  3. Олюнин Николай Игоревич
  4. Панченко Олег Петрович
  5. Сендерский Семен Борисович

1. О предложениях в план работы Контрольно-счетной палаты города Красноярска на 2021 год

Принятое решение:

Предложить включить в перечень поручений Красноярского городского Совета депутатов для включения в план работы Контрольно-счетной палаты города Красноярска на 2021 год  проведение проверки целевого и эффективного использования средств субсидий на финансовое обеспечение проведения дезинфекционных мероприятий в местах общего пользования многоквартирных домов в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, а также соблюдения условий и порядка предоставления указанных средств и осуществления контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления указанных субсидий за 2020 год.

за» - 1; «против» -0; «воздержался» -0; «не голосовали» -1.

2. О проекте муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Красноярске» на 2021 год и плановый период  2022–2023 годов

Принятое решение:

1. Рекомендовать администрации города Красноярска утвердить проект муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и туризма в городе Красноярске» на 2021 год и плановый период 2022–2023 годов».

2. Рекомендовать администрации города Красноярска рассмотреть возможность направления средств экономии, сложившейся в ходе исполнения бюджета города в 2021 году по расходам отрасли «Физическая культура и спорт»:

- на увеличение финансирования подпрограммы 1 «Развитие физической культуры и массового спорта» на создание условий для занятий физической культурой и спортом на плоскостных спортивных сооружениях и спортивных площадках по месту жительства, c учетом строительства новых спортивных площадок, в том числе для экстремальных видов спорта;

- на мероприятие «Создание и укрепление материально-технической базы» подпрограммы 3 «Развитие системы спортивной подготовки».

3. Рекомендовать администрации города Красноярска проинформировать членов постоянной комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни Красноярского городского Совета депутатов о распределении экономии средств в рамках реализации муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Красноярске» на 2021 год и плановый период 2022–2023 годов.

4. Рекомендовать администрации города Красноярска развивать муниципально-частное партнерство в части аренды помещений у коммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере физической культуры и спорта, в целях предоставления соответствующих услуг жителям города Красноярска.

5. Рекомендовать администрации города Красноярска при представлении муниципальных программ в Красноярском городском Совете депутатов отражать в презентациях конкретные мероприятия с указанием содержания мероприятия и необходимого количества денежных средств.

за» - 16; «против» -0; «воздержался» -0; «не голосовали» -1.

Заседание постоянной комиссии завершено 17:30