2020-10-28

Заседание постоянной комиссии по социальному развитию

На заседании комиссии присутствовали в зале заседаний:

1. Малышева Марина Михайловна – председатель комиссии

2. Власов Дмитрий Викторович — заместитель председателя комиссии

3. Дюков Вячеслав Игоревич

4. Крастелев Роман Евгеньевич

5. Панченко Олег Петрович

6. Сендерский Семен Борисович

Принимали участие в заседании комиссии дистанционно:

7. Бондарев Виталий Юрьевич

8. Бубновский Олег Анатольевич

9. Головинский Семен Николаевич

10. Иванов Сергей Валентинович

11. Каптелинина Наталья Олеговна

12. Козиков Андрей Викторович

13. Ларионова Оксана Владимировна

14. Левый Александр Александрович

15. Махмудов Талех Сади оглы

16. Модестов Андрей Арсеньевич

17. Степанов Денис Сергеевич

18. Сорокин Игорь Васильевич

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии по социальному развитию 28.10.2020 и итоги голосования:

1. О проекте постановления администрации города Красноярска «Об утверждении муниципальной программы «Социальная поддержка населения города Красноярска» на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов».

РЕШЕНИЕ:

1. Рекомендовать администрации города Красноярска утвердить проект муниципальной программы «Социальная поддержка населения города Красноярска» на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов», направленный письмом главного управления социальной защиты населения администрации города Красноярска от 02.10.2020 № № 08-7764, с учетом предложений депутатов Красноярского городского Совета депутатов, изложенных в пункте 2 настоящего решения.

2. Рекомендовать администрации города Красноярска:

рассмотреть возможность привлечения дополнительных средств из вышестоящих бюджетов в целях увеличения средств на финансирование муниципальной программы «Социальная поддержка населения города Красноярска» на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов»;

организовать работу по информированию граждан об их действиях в случае трудной жизненной ситуации, в том числе установлении группы инвалидности и иной ситуации.

Итоги голосования: за – 18 (единогласно).

2. О проекте постановления администрации города Красноярска «Об утверждении муниципальной программы «Развитие культуры в городе Красноярске» на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов».

РЕШЕНИЕ:

1. Рекомендовать администрации города Красноярска утвердить проект муниципальной программы «Развитие культуры в городе Красноярске» на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов, направленный письмом главного управления культуры администрации города Красноярска от 02.10.2020 № 785, с учетом предложений депутатов Красноярского городского Совета депутатов, изложенных в пункте 2 настоящего решения.

2. Рекомендовать администрации города Красноярска:

представить в комиссию по социальному развитию Красноярского городского Совета депутатов информацию о сложившейся за истекший период 2020 года экономии бюджетных средств, предусмотренных на реализацию муниципальной программы «Развитие культуры в городе Красноярске» на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов», в том числе о направлениях расходования данных средств;

рассмотреть возможность открытия библиотеки в мкр. Пашенный города Красноярска.

Итоги голосования: за – 18 (единогласно).

Заседание постоянной комиссии завершено в 15:50