2020-11-11

Заседание постоянной комиссии по социальному развитию

На заседании комиссии присутствовали в зале заседаний:

1. Малышева Марина Михайловна – председатель комиссии

2. Власов Дмитрий Викторович — заместитель председателя комиссии

3. Иванов Сергей Валентинович

4. Ларионова Оксана Владимировна

5. Южакова Елена Михайловна

Принимали участие в заседании комиссии дистанционно:

6. Бондарев Виталий Юрьевич

7. Бубновский Олег Анатольевич

8. Головинский Семен Николаевич

9. Каптелинина Наталья Олеговна

10. Козиков Андрей Викторович

11. Крастелев Роман Евгеньевич

12. Махмудов Талех Сади оглы

13. Модестов Андрей Арсеньевич

14. Панченко Олег Петрович

15. Степанов Денис Сергеевич

16. Сорокин Игорь Васильевич

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии по социальному развитию 11.11.2020 и итоги голосования:

1. Об организации школьного питания в городе Красноярске.

РЕШЕНИЕ:

1. Принять информацию об организации школьного питания в городе Красноярске к сведению.

2. Рекомендовать муниципальному автономному учреждению «Центр питания» продолжить осуществлять мониторинг и контроль за качеством питания обучающихся, в том числе путем проведения плановых проверок.

3. Рекомендовать администрации города Красноярска:

продолжить работу по организации «Родительского контроля», направленного на усиление контроля за качеством питания в школах;

продолжить работу по взаимодействию с Правительством Красноярского края в части увеличения размера предельной торговой наценки на продукцию общественного питания, реализуемую в организациях общего образования для льготной категории учащихся;

приглашать членов постоянной комиссии по социальному развитию Красноярского городского Совета депутатов на совещания по вопросу организации школьного питания в городе Красноярске.

4. Рассмотреть на заседании постоянной комиссии по социальному развитию Красноярского городского Совета депутатов проект концепции развития системы школьного питания города Красноярска в срок до конца 2020 года.

Итоги голосования: за – 16 (единогласно).

2. О реализации системы электронных безналичных расчетов при оплате питания обучающимися («электронная карта школьника»).

РЕШЕНИЕ:

1. Принять информацию о реализации системы электронных безналичных расчетов при оплате питания обучающимися («электронная карта школьника») к сведению.

2. Рекомендовать администрации города Красноярска:

представить в постоянную комиссию по социальному развитию Красноярского городского Совета депутатов информацию об итогах конкурсного отбора операторов по организации системы безналичной оплаты;

рассмотреть возможность внесения в перечень оборудования, передаваемого образовательными учреждениями организациям, с которыми заключены муниципальные контракты на организацию школьного питания в городе Красноярске, терминалы для электронных безналичных расчетов.

Итоги голосования: за – 16 (единогласно).

3. О протокольном решении, принятом на внеочередной сессии Красноярского городского Совета депутатов, состоявшейся 15.10.2019, в рамках рассмотрения вопроса «О проекте решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменений в решение Красноярского городского Совета от 25.01.2006 № В-166 «О структуре администрации города Красноярска» (от 05.08.2019 № 76-пр), рассмотреть через полгода вопрос о результатах работы главного управления молодежной политики и туризма администрации города Красноярска по решению вопросов создания условий для развития туризма в городе Красноярске.

РЕШЕНИЕ:

1. Принять информацию о результатах работы главного управления молодежной политики и туризма администрации города Красноярска по решению вопросов создания условий для развития туризма в городе Красноярске к сведению.

2. Рекомендовать администрации города Красноярска:

представить в постоянную комиссию по социальному развитию Красноярского городского Совета депутатов Концепцию развития туризма в городе Красноярске до 2030 года;

рассмотреть возможность развития инклюзивного туризма в городе Красноярске, в том числе путем приобретения автотранспорта, оборудованного электроподъемниками или пандусами.

Заседание постоянной комиссии завершено в 16:30