2020-11-17

Заседание постоянной комиссии по градостроительтству и дорожно-транспортной инфраструктуре

Проект повестки

заседания постоянной комиссии по градостроительству

и дорожно-транспортной инфраструктуре

1. Об исполнении решения постоянной комиссии от 22.09.2020 № 10-32 в части развития транспортной инфраструктуры в жилом районе Солнечный.

Докладчик:

Волков Максим Валентинович, руководитель департамента градостроительства администрации города Красноярска.

Приглашенные:

Животов Олег Николаевич, заместитель Главы города Красноярска.

Павлович Наталья Николаевна, заместитель Главы города - руководитель департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска;

Генералов Евгений Константинович.

2. О результатах обмена земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, на земельный участок, находящийся в частной собственности, с целью размещения общеобразовательного учреждения в микрорайоне Образцово, а также возможности использования такого обмена земельными участками в 5-м микрорайоне жилого района Солнечный, в микрорайонах Южный берег и Академгородок.

Докладчик:

Животов Олег Николаевич, заместитель Главы города Красноярска.

Приглашенные:

Жданова Надежда Сергеевна, руководитель муниципального казенного учреждения города Красноярска «Управление капитального строительства»;

Павлович Наталья Николаевна, заместитель Главы города – руководитель департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска.

3. О возможности установления льгот при переходе на упрощенную систему налогообложения предприятий, оказывающих услуги по перевозке пассажиров общественным транспортом

Докладчик:

Дюков Вячеслав Игоревич, председатель постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Красноярского городского Совета депутатов.

Приглашенные:

Годованюк Александр Игнатьевич, заместитель Главы города – руководитель департамента транспорта администрации города Красноярска;

Омышев Михаил Геннадьевич, председатель Ассоциации пассажирских перевозчиков;

Патрин Николай Николаевич, директор ООО «Автобаза «Турист»;

Волков Сергей Александрович, председатель Общественной палаты города Красноярска.