2020-11-17

заседание комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре

заседания постоянной комиссии по градостроительству

и дорожно-транспортной инфраструктуре

Красноярского городского Совета депутатов, состоявшегося 17.11.2020

На заседании комиссии присутствовали (в зале заседаний):

1. Дюков В.И. – председатель комиссии
  2. Клепиков Г.Я.

Приняли участие в работе комиссии дистанционно:

1. Бондарев В.Ю.
  2. Головинский С.Н.
  3. Енджиевский З.Л.
  4. Иванов С.В.
  5. Каптелинина Н.О.
  6. Козиков А.В.
  7. Кондратьев Д.В.
  8. Крастелев Р.Е.
  9. Левый А.А.
  10. Махмудов Т.С.
  11. Олюнин Н.И.
  12. Панченко О.П.
  13. Сендерский С.Б.
  14. Сорокин И.В.
  15. Степанов Д.С.
  16. Юсубов С.К.

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии

по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре

и итоги голосования:

1. Об исполнении решения постоянной комиссии от 22.09.2020 № 10-32 в части развития транспортной инфраструктуры в жилом районе Солнечный.

РЕШИЛИ:

1. Принять информацию об исполнении решения постоянной комиссии от 22.09.2020 № 10-32 в части развития транспортной инфраструктуры в жилом районе Солнечный к сведению.

2. Постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуры Красноярского городского Совета депутатов направить обращение Генералову Е.К. с целью получения его предложений о решении вопроса об изъятии земельных участков во внесудебном порядке.

3. Рекомендовать администрации города Красноярска продолжить работу по разработке мероприятий, предусматривающих изъятие земельных участков, принадлежащих на праве собственности Генералову Е.К. и расположенных в микрорайоне Солнечный, в том числе в районе ул. Соколовской, для муниципальных нужд с целью обеспечения жителей микрорайона Солнечный транспортной инфраструктурой.

4. Вернуться к обсуждению рекомендаций, указанных в пунктах 1, 2 настоящего решения, вопроса о развитии транспортной инфраструктуры жилого района Солнечный на заседании комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре в первом квартале 2021 года.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 18 (единогласно).

2. О результатах обмена земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, на земельный участок, находящийся в частной собственности, с целью размещения общеобразовательного учреждения в микрорайоне Образцово, а также возможности использования такого обмена земельными участками в 5-м микрорайоне жилого района Солнечный, в микрорайонах Южный берег и Академгородок.

РЕШИЛИ:

1. Принять информацию о результатах обмена земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, на земельный участок, находящийся в частной собственности, с целью размещения общеобразовательного учреждения в микрорайоне Образцово, а также возможности использования такого обмена земельными участками в 5-м микрорайоне жилого района Солнечный, в микрорайонах Южный берег и Академгородок к сведению.

2. Рекомендовать администрации города Красноярска продолжить работу по обмену земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, на земельный участок, находящийся в частной собственности, с целью размещения общеобразовательного учреждения в микрорайоне Образцово.

3. Постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Красноярского городского Совета депутатов вернуться к рассмотрению указанного вопроса в январе 2021 года.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 18 (единогласно).

3. О возможности установления льгот при переходе на упрощенную систему налогообложения предприятий, оказывающих услуги по перевозке пассажиров общественным транспортом.

РЕШИЛИ:

1. Принять информацию о возможности установления льгот при переходе на упрощенную систему налогообложения предприятий, оказывающих услуги по перевозке пассажиров общественным транспортом к сведению.

2. Постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Красноярского городского Совета депутатов обратиться к Председателю Правительства Красноярского края и в Законодательное Собрание Красноярского края с предложением об установлении в 2021 году пониженных налоговых ставок, применяемых при упрощенной системе налогообложения налогоплательщиками, осуществляющими перевозки пассажиров по регулярным маршрутам.

Время окончания заседания: 15:10