2020-11-17

Заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству

заседания постоянной комиссии по городскому хозяйству

Красноярского городского Совета депутатов, состоявшегося 17.11.2020

На заседании комиссии присутствовали (в зале заседаний)

1. Козиков А.В.
  2. Дюков В.И.
  3. Модестов А.А.

Приняли участие в работе дистанционно:

1. Бондарев В.Ю.

7. Рыбаков Р.С.
  8. Сендерский С.Б.
  9. Сорокин И.В.

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии по городскому хозяйству и итоги голосования:

1. О проблемах проведения капитального ремонта в многоквартирных домах города Красноярска, являющихся объектами культурного наследия (обращение депутатов от 13.10.2020 № 03-588-гс)

РЕШИЛИ:

1. Принять информацию к сведению.

2. Рекомендовать администрации города Красноярска взять на особый контроль вопросы, связанные с проведением капитального ремонта многоквартирных домов, являющихся объектами культурного наследия.

3. Поручить рабочей группе по изучению вопроса об организации и проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах города Красноярска подготовить до 17.01.2021 проект внесения изменений в Закон края «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Красноярского края» в части установления  приоритета проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, являющихся объектами культурного наследия, а также увеличения размера предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в таких многоквартирных домах

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: «за» – 17 (единогласно).

2. О работе рабочей группы по изучению вопроса об организации и проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах города Красноярска

РЕШИЛИ:

1.  Принять информацию к сведению.

2. Продлить работу рабочей группы по изучению вопроса об организации и проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах города Красноярска на срок 6 месяцев.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 16 (единогласно).

3. О работе рабочей группы по вопросам обеспечения системных мероприятий по пылеподавлению на улично-дорожной сети города Красноярска.

РЕШИЛИ:

Завершить работу рабочей группы по вопросам обеспечения системных мероприятий по пылеподавлению на улично-дорожной сети города Красноярска.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 15 (единогласно).

4. О работе рабочей группы, созданной решением постоянной комиссии по городскому хозяйству Красноярского городского Совета депутатов от 13.02.2019 № 3-12, в целях реализации положений Федерального закона от 24.06.1998 «Об отходах производства и потребления» в части организации деятельности по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов в городе Красноярске.

РЕШИЛИ:

Завершить работу рабочей группы, созданной решением постоянной комиссии по городскому хозяйству Красноярского городского Совета депутатов от 13.02.2019 № 3-12, в целях реализации положений Федерального закона от 24.06.1998 «Об отходах производства и потребления» в части организации деятельности по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов в городе Красноярске.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 15 (единогласно).

5. О награждении Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов.

РЕШИЛИ:

1. Предложить председателю Красноярского городского Совета депутатов наградить Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов за вклад в развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства и в связи 80-летием со дня создания учреждения:

Божкову Юлию Викторовну, начальника производственно-технического отдела муниципального предприятия города Красноярска «Управление зеленого строительства»;

Крылову Эльвиру Филимоновну, специалиста гражданской обороны муниципального предприятия города Красноярска «Управление зеленого строительства»;

Пруцкову Ольгу Александровну, экономиста планово-экономического отдела муниципального предприятия города Красноярска «Управление зеленого строительства».

2. Направить настоящее решение председателю Красноярского городского Совета депутатов для подготовки распоряжения и оформления Благодарственных писем Красноярского городского Совета депутатов.

Время окончания заседания: 17:15