2020-11-19

Постоянная комиссия по бюджету, собственности и экономическому развитию

На заседании комиссии присутствовали в зале заседаний:

1. Павелко Павел Александрович - председатель
  2. Клепиков Геннадий Яковлевич – заместитель председателя
  3. Дюков Вячеслав Игоревич
  4. Модестов Андрей Арсеньевич
  5. Панченко Олег Петрович
  6. Степанов Денис Сергеевич
  7. Южакова Елена Михайловна

Принимали участие в заседании комиссии дистанционно:

1. Амосов Александр Николаевич
  2. Бондарев Виталий Юрьевич
  3. Бубновский Олег Анатольевич
  4. Головинский Семен Николаевич
  5. Дроздов Александр Сергеевич
  6. Иванов Сергей Валентинович
  7. Каптелинина Наталья Олеговна
  8. Кондратьев Дмитрий Владимирович
  9. Крастелев Роман Евгеньевич
  10. Ларионова Оксана Владимировна
  11. Левый Александр Александрович
  12. Махмудов Талех Сади оглы
  13. Олюнин Николай Игоревич
  14. Сендерский Семен Борисович

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии по бюджету, собственности и экономическому развитию 19.11.2020 и итоги голосования по вопросам

1. О проекте концепции управления и распоряжения муниципальным имуществом на 2021-2030 года

РЕШЕНИЕ:

1. Представленную информацию о проекте концепции управления и распоряжения муниципальным имуществом города Красноярска на 2021-2030 года принять к сведению.

2. Рекомендовать департаменту муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска доработать проект концепции управления и распоряжения муниципальным имуществом города Красноярска на 2021-2030 годы в части управления и распоряжения акциями (долями) хозяйственных обществ, которые закреплены в муниципальной собственности города Красноярска, а также с учетом замечаний, изложенных в справке экспертно-правового отдела аппарата Красноярского городского Совета депутатов от 16.11.2020 №к 02-66-И.

3. Рекомендовать администрации города Красноярска в целях повышения эффективности представительства города Красноярска в органах управления хозяйственных обществ разработать и внести на рассмотрение в Красноярский городской Совет депутатов проект решения о внесении изменений в решение Красноярского городского Совета от 16.02.1999 № 17-155 «Об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения городской собственностью», и (или) отдельный проект решения, направленный на усовершенствование порядка управления акциями (долями) хозяйственных обществ, находящимися в муниципальной собственности города Красноярска.

Голосование – 18 (единогласно).

2. О целесообразности передачи Красноярскому городскому Совету депутатов полномочий по утверждению порядка размещения временных сооружений, в том числе нестационарных торговых объектов, на территории города Красноярска, схемы размещения нестационарных торговых объектов, схемы размещения временных сооружений в городе Красноярске и о внесении соответствующих изменений в Устав города Красноярска (обращение рабочей группы по разработке концепции размещения временных сооружений, в том числе нестационарных торговых объектов, на территории города Красноярска, и вопросам развития территории острова Татышев от 29.09.2020 № 03-553-гс)

РЕШЕНИЕ:

Рекомендовать департаменту градостроительства администрации города Красноярска представить в постоянную комиссию по бюджету, собственности и экономическому развитию Красноярского городского Совета депутатов концепцию (правила) размещения временных сооружений, в том числе нестационарных торговых объектов, на территории города Красноярска.

Голосование: за- 21 (единогласно).

Заседание постоянной комиссии завершено в 15:30