2020-11-24

Заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству

заседания постоянной комиссии по городскому хозяйству

Красноярского городского Совета депутатов, состоявшегося 24.11.2020

На заседании комиссии присутствовали (в зале заседаний)

1. Козиков А.В.
  2. Власов Д.В.
  3. Головинский С.Н.
  4. Крастелев Р.Е.
  5. Панченко О.П.
  6. Юсубов С.К.
  7. Дюков В.И.

Приняли участие в работе дистанционно:

1. Бондарев В.Ю.
  2. Бубновский О.А.
  3. Енджиевский З.Л.
  4. Иванов С.В.
  5. Каптелинина Н.О.
  6. Ларионова О.В.
  7. Олюнин Н.И.
  8. Павелко П.А.
  9. Попова Л.Г.
  10. Степанов Д.С.
  11. Рыбаков Р. С.
  12.  Сорокин И.В.

Отсутствовали:

1. Азаренко И.С.
  2. Гринев И.П.
  3. Иванова И.Г.
  4. Кондратьев Д.В.
  5. Левый А. А.
  6. Сендерский С.Б.

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии

по городскому хозяйству и итоги голосования:

1. О внесении проекта постановления Красноярского городского Совета депутатов «О назначении публичных слушаний по проекту решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменения в решение Красноярского городского Совета депутатов от 25.06.2013 № В-378 «Об утверждении Правил благоустройства территории города Красноярска» (от 12.11.2020 № 101-пр)

РЕШИЛИ:

В целях подготовки проекта постановления Красноярского городского Совета депутатов «О назначении публичных слушаний по проекту решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменения в решение Красноярского городского Совета депутатов от 25.06.2013 № В-378 «Об утверждении Правил благоустройства территории города Красноярска» включить в состав комиссии по проведению публичных слушаний депутатов Красноярского городского Совета депутатов:

Амосова Александра Николаевича;

Бондарева Виталия Юрьевича;

Головинского Семена Николаевича;

Кондратьева Дмитрия Владимировича;

Крастелева Романа Евгеньевича;

Левого Александра Александровича;

Панченко Олега Петровича;

Рыбакова Романа Сергеевича;

Сендерского Семена Борисовича;

Степанова Дениса Сергеевича.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: «за» – 20 (единогласно).

2. О ремонте дорог общего пользования местного значения в 2020 году

РЕШИЛИ:

1. Принять информацию о ремонте дорог общего пользования местного значения в 2020 году к сведению.

2. Рекомендовать департаменту городского хозяйства администрации города Красноярска:

- в рамках муниципальных контрактов на ремонт автомобильных дорог предусматривать при устройстве верхнего слоя покрытия, в зависимости от категории дороги, применение только щебеночно-мастичного асфальтобетона, высокоплотного асфальтобетона, а также асфальтобетонной смеси типа А-I с использованием щебня узких фракций из изверженных и метаморфических пород, а при устройстве нижнего слоя покрытия – плотного асфальтобетона типов А и Б с использованием каменных материалов из изверженных, метаморфических и осадочных пород;

- представить в постоянную комиссию по городскому хозяйству городского Совета программу по ремонту улично-дорожной сети города Красноярска на 2021 год и следующие 3 года;

- представить информацию о результатах паспортизации автомобильных дорог в городе Красноярске;

- рассмотреть возможность установки гранитных бордюрных камней на автомобильных дорогах с интенсивным движением;

- представить результаты экспертизы противогололедного реагента «Бионорд».

3. Обратиться в федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Сибирский федеральный университет» с просьбой представить результаты экспертизы противогололедного реагента «Бионорд».

4. Обратиться в муниципальное предприятие города Красноярска «Специализированное автотранспортное предприятие» с просьбой представить результаты экспертизы противогололедного реагента Бионорд».

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 15 (единогласно).

Время окончания заседания: 16:45