2020-12-01

Заседание постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре

Проект повестки

заседания постоянной комиссии по градостроительству

и дорожно-транспортной инфраструктуре

1.  О внесении проекта решения Красноярского городского Совета депутатов «О признании утратившим силу отдельного положения решения Красноярского городского Совета депутатов от 07.07.2015 № В-122 «О Правилах землепользования и застройки городского округа город Красноярск и о признании утратившими силу отдельных решений Красноярского городского Совета депутатов».

Докладчик:

Дюков Вячеслав Игоревич, председатель постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Красноярского городского Совета депутатов.

2. О развитии дорожно-транспортной инфраструктуры микрорайона Пашенный и Предмостной площади (обращение 03-589-гс от 13.10.2020)

Докладчик:

Бубновский Олег Анатольевич, депутат Красноярского городского Совета депутатов.

Приглашенные:

Животов Олег Николаевич, заместитель Главы города Красноярска;

Волков Максим Валентинович, руководитель департамента градостроительства администрации города Красноярска.

3. Об исполнении первого абзаца пункта 2 решения постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Красноярского городского Совета депутатов от 20.10.2020 № 12-39 (о предложениях по внесению изменений в законодательство Красноярского края, предусматривающих предоставление сертификатов детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих жилых помещений, на приобретение жилых помещений).

Приглашенные:

Алдашова Светлана Григорьевна, председатель Контрольно-счетной палаты города Красноярска;

Урбанович Оксана Анатольевна, заместитель Главы города- руководитель департамента социального развития администрации города Красноярска;

Животов Олег Николаевич, заместитель Главы города Красноярска;

Одинцов Роман Валериевич, заместитель Главы города – руководитель департамента финансов администрации города Красноярска;

Блах Елена Викторовна, руководитель управления учета и реализации жилищной политики администрации города Красноярска.

4. О проекте закона Красноярского края «О внесении изменений в Закон края «О признании утратившими силу Закона края «О наделении органа местного самоуправления городского округа город Красноярск отдельными государственными полномочиями в области государственной поддержки граждан, пострадавших от действий (бездействия) застройщиков».