2020-12-08

Заседание постоянной комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни Красноярского городского Совета депутатов

На заседании комиссии присутствовали:

Дистанционное участие:

1. Бондарев Виталий Юрьевич
  2. Головинский Семен Борисович
  3. Дроздов Александр Сергеевич
  4. Каптелинина Наталья Олеговна
  5. Козиков Андрей Викторович
  6. Крастелев Роман Евгеньевич
  7. Ларионова Оксана Владимировна
  8. Левый Александр Александрович
  9. Попова Людмила Геннадьевна
  10.  Рыбаков Роман Сергеевич
  11.  Сендерский Семен Борисович
  12.  Сенченко Константин Владимирович

Присутствовали в зале заседания:

1. Власов Дмитрий Викторович

2. Дюков Вячеслав Игоревич

3. Модестов Андрей Арсеньевич

4. Панченко Олег Петрович

5. Степанов Денис Сергеевич

6. Южакова Елена Михайловна

Отсутствовали на заседании

1. Азаренко Иван Сергеевич

2. Шахматов Сергей Александрович

3. Олюнин Николай Игоревич

За повестку проголосовали:

за» - 18; «против» -0; «воздержался» -0.

1. О медицинском обслуживании в образовательных учреждениях города Красноярска.

Принятое решение:

1. Принять информацию о медицинском обслуживании в образовательных учреждениях города Красноярска к сведению.

2. Рекомендовать администрации города Красноярска рассмотреть возможность предусмотреть в строящихся зданиях общеобразовательных организаций медицинские блоки отделения медицинской помощи обучающимся, включая стоматологические кабинеты.

3. Рекомендовать главному управлению образования администрации города Красноярска:

представить в постоянную комиссию перечень образовательных организаций, в которых имеются стоматологические кабинеты;

заблаговременно представлять в министерство здравоохранения Красноярского края информацию о планируемых к вводу в эксплуатацию зданиях общеобразовательных организаций в целях обеспечения общеобразовательных организаций медицинским персоналом;

обратиться в министерство здравоохранения Красноярского края с предложением о разработке порядка межведомственного взаимодействия при оказании медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных организациях, включая план по приобщению детей и родителей (законных представителей) к здоровому образу жизни (здоровое питание, отказ от вредных привычек, занятия физической культурой и спортом).

Голосование за пункт 2 решения:

«за» - 9 (Модестов А.А., Власов Д.В. Дюков В.И., Каптелинина Н.О., Козиков А.В., Ларионова О.В., Попова Л.Г., Сенченко К.В., Южакова Е.М.);

«против» -0;

«воздержался» - 4 (Головинский С.Н., Крастелев Р.Е., Панченко О.П., Рыбаков Р.С.)

Голосование за пункт 1, 3 решения:

за» - 13; «против» -0; «воздержался» -0.

2. О награждении Почетными грамотами и Благодарственным письмом Красноярского городского Совет депутатов.

Принятое решение:

1. Предложить Красноярскому городскому Совету депутатов наградить Почетными грамотами Красноярского городского Совета депутатов за заслуги в сфере охраны и укрепления здоровья жителей города Красноярска и в связи с 75-летием онкологической службы:

Дыхно Юрия Александровича, профессора кафедры онкологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого» Министерства здравоохранения Российской Федерации;

Куприянову Марину Владимировну, заведующего отделением – врача функциональной диагностики отделения функциональной и ультразвуковой диагностики краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярский краевой клинический онкологический диспансер им. А.И. Крыжановского».

2. Предложить председателю Красноярского городского Совета депутатов наградить Благодарственным письмом Красноярского городского Совета депутатов Хоржевскую Татьяну Николаевну, медицинскую сестру терапевтического отделения краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская городская поликлиника № 12», за многолетний добросовестный труд в сфере здравоохранения и в связи с 50-летним юбилеем.

3. Направить настоящее решение в постоянную комиссию по городскому самоуправлению Красноярского городского Совета депутатов для рассмотрения и принятия решения о подготовке поправки к проекту постановления Красноярского городского Совета депутатов «О награждении Почетными грамотами Красноярского городского Совета депутатов» от 04.12.2020 № 111-пр.

4. Направить настоящее решение председателю Красноярского городского Совета депутатов для подготовки распоряжения и оформления Благодарственного письма Красноярского городского Совета депутатов.

за» - 14; «против» -0; «воздержался» -0.

Заседание постоянной комиссии завершено 16:10