2021-01-20

Заседание постоянной комиссии по социальному развитию

Проект повестки заседания постоянной комиссии по социальному развитию

Красноярского городского Совета депутатов 20.01.2021

1. Об исполнении решения постоянной комиссии по социальному развитию Красноярского городского Совета депутатов от 25.11.2020 № 17-54 «Об организации учебного процесса для учащихся и воспитанников образовательных организаций города Красноярска, закрывшихся в связи с аварийным состоянием в 2020 году, и перспективах капитальных и текущих ремонтов указанных учреждений образования».

Докладчик: Урбанович Оксана Анатольевна, заместитель Главы города – руководитель департамента социального развития администрации города Красноярска;

Содокладчик: Ситдикова Татьяна Юрьевна, руководитель главного управления образования администрации города Красноярска.

Приглашенные:

Алдашова Светлана Григорьевна, председатель Контрольно-счетной палаты города Красноярска;

Антипина Ирина Рэмовна, заместитель Главы города – руководитель департамента экономической политики и инвестиционного развития администрации города Красноярска;

Годованюк Александр Игнатьевич, заместитель Главы города - руководитель департамента транспорта администрации города Красноярска;

Одинцов Роман Валериевич, первый заместитель Главы города -  руководитель департамента финансов администрации города Красноярска;

Павлович Наталья Николаевна, заместитель Главы города – руководитель департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска;

Фоминых Алексей Александрович, заместитель Главы города - руководитель департамента городского хозяйства администрации города Красноярска;

Волков Максим Валентинович, руководитель департамент градостроительства администрации города Красноярска.

2. О проекте закона края № 8577-220ПЗ «О внесении изменений в Закон края «О защите прав ребенка» и Закон края «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов края государственными полномочиями по обеспечению бесплатным питанием обучающихся в муниципальных и частных общеобразовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам».

Докладчик: Малышева Марина Михайловна, председатель постоянной комиссии по социальному развитию Красноярского городского Совета депутатов.

Приглашенные:

3. О включении депутата Красноярского городского Совета депутатов в состав комиссии по определению получателей субсидии (обращение главного управления образования администрации города Красноярска от 15.12.2020 № 2050).

4. Об обращении Совета депутатов города Новосибирска к Председателю Правительства Российской Федерации Мишустину М.В. (от 09.11.2020 № 04/3-8/04727).

5. О награждении Благодарственным письмом Красноярского городского Совета депутатов.

6. О плане работы постоянной комиссии по социальному развитию Красноярского городского Совета депутатов на 2021 год.